Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В Донецкой области на участие в ВНО-2016 зарегистрировались 11,2 тыс. человек

-
09:40
1.78K
В Донецкой области на участие в ВНО-2016 зарегистрировались 11,2 тыс. человек

Завершилась регистрация участников внешнего независимого оценивания 2016 года. Всего в Донецкой области зарегистрировались 11229 желающих, 8685 из которых составляют выпускники общеобразовательных учебных заведений и 2544 - выпускники прошлых лет.

По сообщению Департамента образования и науки Донецкой ОГА, особенностью нынешней регистрации является значительный рост доли выпускников прошлых лет - 22,7% от общего количества (в 2015 году - 15%).

Сравнительный анализ выбора предметов тестирования показал, что многие участники выбрали историю Украины и английский язык. Популярностью среди выпускников стабильно пользуются математика и биология.

Всего для организации и проведения ВНО-2016 в области создано 53 пункта тестирования. Пункты оценивания по украинскому языку и литературе, математике и истории Украины, результаты из которых засчитываются как государственная итоговая аттестация, организованные в каждом районе, городе областного подчинения, за исключением г.. Авдеевки и Ясиноватского района.

Пункты проведения ВНО по другим учебным предметам будут созданы только в базовых административных единицах - Краматорске, Покровскую (Красноармейск) и Мариуполе.

К 14 апреля 2016 на персональных информационных страницах участников ВНО будут размещены приглашения-пропуска. С маршрутами проезда к пунктам можно ознакомиться на сайте Донецкого регионального центра оценивания качества образования test.dn.ua.

Среди зарегистрированных участников ВНО около 800 человек с временно оккупированных территорий Донецкой области. Департаментом образования и науки решается вопрос о размещении абитуриентов, которые прибывают с временно неподконтрольных территорий области, в учебных заведениях интернатного типа, общежитиях высших и профессионально-технических учебных заведений на время проведения ВНО (по обращениям).

Объявление результатов предметов государственной итоговой аттестации ожидается до 26 апреля.

Внимание! С 19 марта по 20 мая 2016 проходит регистрация на дополнительную сессию ВНО (с 14 июня по 4 июля 2016 года в городах Мариуполь, Славянск) для участников АТО, жителей населенных пунктов, где органы государственной власти временно не осуществляют свои полномочия, и временно перемещенных лиц, которые не успели зарегистрироваться до 4 марта 2016 года.

Управление информационной политики и по вопросам прессы

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Сообщается, что 24 апреля будут проводиться работы по очистке резервуаров для воды.
Administrator 21 час назад
По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 1 день назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 1 день назад