Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Изменены форма и содержание фискальных кассовых чеков для плательщиков акцизного налога

-
09:40
2.07K
Изменены форма и содержание фискальных кассовых чеков для плательщиков акцизного налога

Требования к форме и содержанию фискальных кассовых чеков, утверждены Приказом Министерства финансов Украины от 21.01.2016 №13. Согласно Положению о форме и содержанию расчетных документов, для субъектов хозяйствования розничной торговли, осуществляющих реализацию подакцизных товаров и зарегистрированных плательщиками акцизного налога (субъектов хозяйствования, зарегистрированных плательщиками другого налога, кроме НДС), кассовый чек, напечатанный регистратором расчетных операций, должен содержать отдельной строкой размер ставки такого налога, общую сумму налога по всем указанным в чеке товарам (услугам), в начале строки печатается название такого налога. В реквизите «Акцизный налог» его название приводится в соответствие с Налоговым кодексом Украины. При необходимости разрешается использовать сокращения. Кроме того, строки 9 и 10 кассового чека повторяются в соответствии с количеством налоговых групп по разным ставкам НДС и акцизного налога. Разрешается не печатать строки по налоговым группам, если сумма НДС или акцизного налога равна нулю.

Требования к форме и содержанию фискальных кассовых чеков в части отражения прочих налогов, кроме налога на добавленную стоимость, не распространяются на расчетные документы, которые печатаются регистраторами расчетных операций, версии внутреннего программного обеспечения которых включены в Государственный реестр электронных контрольно-кассовых аппаратов и компьютерных систем до 11.03.2016 года

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В Донецкой области призвали снизить нагрузку на энергосистему в пиковые часы
Плановые отключения в Донецкой области не предусматриваются, впрочем, гражданским необходимо уменьшить нагрузку на энергосистему в пиковые часы.
Administrator 1 день назад
Как жители многоэтажек Константиновки помогают коммунальщикам
Жильцы дома № 297 по улице Пушкинской (или улица Почтовая, 22) образовали ОСМД несколько лет назад. И стали после этого жить еще дружнее.
Administrator 1 день назад
Новый график выдачи гуманитарной помощи в Константиновке
С 1 апреля 2024 года начинается очередная выдача продуктовых наборов по следующему графику: ветераны войны; инвалиды по слуху, по зрению 1 и 2 групп;
Administrator 1 день назад
Обстановка в Константиновской громаде 28 марта 2024
За минувшие сутки г.Константиновка дважды подвергался обстрелам. В результате повреждены частные дома и линия электроснабжения ДТЭК.
Administrator 1 день назад
В Константиновской громаде в пожаре погиб мужчина
​В селе Стенки Константиновской громады произошел пожар в частном жилом доме. В результате происшествия погиб мужчина.
Administrator 1 день назад
В Константиновке газовики за двое суток вернули газ около тысяче абонентов
В Константиновке специалисты "Донецкоблгаза" в кратчайшие сроки выполнили масштабные аварийно-восстановительные работы на газопроводах.
Administrator 2 дня назад