Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Сегодня День пожарной охраны

-
05:45
1.99K
Сегодня День пожарной охраны

Сегодня, 17 апреля, в нашей стране отмечается профессиональный праздник — День работников пожарной охраны Украины.

День пожарной охраны отмечается в Украине ежегодно 17 апреля. Он учрежден с целью День пожарной охраны, праздник тех, кто ежедневно спасает человеческие жизни. 

Сегодня, 17 апреля, согласно Указу Президента Украины от 11 октября 2013 года № 555/2013, отмечается профессиональный праздник - День пожарной охраны. Это праздник тех, кто ежедневно рискуя собственной жизнью, спасает сотни других, ликвидирует пожары, последствия стихии.

Ежедневно на круглосуточном дежурстве по всей Украине несут службу около 7,5 тыс. спасателей и 2,5 тыс. единиц спецтехники, которые осуществляют в среднем 1500 выездов за сутки. Один день работы пожарных-спасателей – это сотни ликвидированных пожаров, десятки спасенных жизней, зданий и техники, обезвреженных боеприпасов.

Пожарный – профессия, которая не знает выходных и праздников. Это самоотверженный труд 24 часа в сутки, семь дней в неделю. И для большинства пожарных это уже не просто профессия, а смысл жизни.

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают ветераны противопожарной службы, пожарные государственных пожарно-спасательных частей и профессиональных пожарных постов, специалисты, которые осуществляют надзор за состоянием противопожарной безопасности, занимаются профилактикой пожаров, а также работники ведомственных противопожарных формирований и подразделений местной пожарной охраны.

Профессия пожарных является по-настоящему героической, ведь пожарные ежедневно спасают жизни людей.

Люди этой бесстрашной профессии всегда были в большом почете. В трудную минуту, когда все вокруг горит и рушится, они быстро приходят на помощь и спасают жизни, природу, дома, вещи. 

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В Донецкой области призвали снизить нагрузку на энергосистему в пиковые часы
Плановые отключения в Донецкой области не предусматриваются, впрочем, гражданским необходимо уменьшить нагрузку на энергосистему в пиковые часы.
Administrator 9 часов назад
Как жители многоэтажек Константиновки помогают коммунальщикам
Жильцы дома № 297 по улице Пушкинской (или улица Почтовая, 22) образовали ОСМД несколько лет назад. И стали после этого жить еще дружнее.
Administrator 11 часов назад
Новый график выдачи гуманитарной помощи в Константиновке
С 1 апреля 2024 года начинается очередная выдача продуктовых наборов по следующему графику: ветераны войны; инвалиды по слуху, по зрению 1 и 2 групп;
Administrator 13 часов назад
Обстановка в Константиновской громаде 28 марта 2024
За минувшие сутки г.Константиновка дважды подвергался обстрелам. В результате повреждены частные дома и линия электроснабжения ДТЭК.
Administrator 15 часов назад
В Константиновской громаде в пожаре погиб мужчина
​В селе Стенки Константиновской громады произошел пожар в частном жилом доме. В результате происшествия погиб мужчина.
Administrator 1 день назад
В Константиновке газовики за двое суток вернули газ около тысяче абонентов
В Константиновке специалисты "Донецкоблгаза" в кратчайшие сроки выполнили масштабные аварийно-восстановительные работы на газопроводах.
Administrator 1 день назад