Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В Константиновке судили военных за ДТП с гибелью ребенка

-
23:45
2.75K
В Константиновке судили военных за ДТП с гибелью ребенка

Сегодня в местном горрайонном суде состоялось очередное заседание по делу о мартовском резонансном дорожно-транспортном происшествии с участием МТЛБ, когда погибла восьмилетняя девочка.

Обвинение представлял прокурор отдела Главной военной прокуратуры в зоне проведения АТО Степан Гоин. По его словам, это уже шестое заседание по делу и обвинение имеет много материалов.

- Уже проведены допросы свидетелей, все обстоятельства ДТП полностью подтверждаются, - сказал Гоин в комментарии журналисту Донецкой областной ГТРК.

По его словам, на сегодняшнем заседании была представлена весомая доказательная база. В первую очередь она касается автотехнической экспертизы военной машины, которая попала в ДТП.

Если вина военных будет доказана, им грозит лишение свободы. Роману Карпинцу (на данный момент он в Артемовском СИЗО) – до 5 лет, Марьяну Раку – от 3 до 7 лет.

Сегодня Марьян, которого отпустили под залог в 60 тысяч гривен, в суде с обвинением не соглашался. Говорит, в ДТП виновата неисправная техника.

- Расширенной автоэкспертизы военной машины никто не проводил, а именно ее состояние повлекло за собой ДТП. Она была неисправна, - утверждает Рак.

На вопрос журналиста, употреблял ли Марьян в тот день алкоголь, военнослужащий ответил, что пил алкогольные энергетики.

- Да, употреблял, но пьяным не был, - сказал военнослужащий.

На данный момент он продолжает нести службу.

Тем временем сегодня суд принял решение провести очередное слушание 25 июня, так как свидетель со стороны защиты не явился.

Напомним, 16 марта этого года в результате наезда военной МТЛБ на пешеходов погибла восьмилетняя девочка. После этого в городе начались массовые беспорядки и погромы на объектах АТО. Одним из требований участников беспорядков было наказание виновных в ДТП.

Источник: dotb.dn.ua

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Сообщается, что 24 апреля будут проводиться работы по очистке резервуаров для воды.
Administrator 8 часов назад
По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 11 часов назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 1 день назад