Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Устранение утечек на магистральных водоводах в Славянском РПУ

-
11:35
2.11K
Устранение утечек на магистральных водоводах в Славянском РПУ

Устранение утечек на магистральных водоводах — очень важная работа, ведь от исправности этих водоводов зависит количество и качество воды, поступающей в водопроводные сети населенных пунктов. Такие работы ежедневно проводятся сотрудниками Славянского РПУ.

На водоводах большого диаметра повреждение можно устранить путем приваривания на поврежденном участке нового сегмента. Таким методом воспользовались сотрудники ремонтной бригады Донецкого производственного участка Славянского РПУ при устранении утечки на водоводе «Ответвления к Черевковским резервуарам чистой воды». От исправности данного водовода зависит водоснабжение Славянска. Таким же образом было устранено повреждение на водоводе диаметром 1000 мм, подающем воду на Дружковку и Константиновку.

Если требуется выполнить ремонтные работы без остановки водовода, часто используется метод обварки металлическим «стаканом». При обнаружении утечек в отверстия на трубопроводе забиваются деревянные колышки, а позже на них наваривается металлический сегмент. Так, ремонтной бригадой Клебан-Быкского участка были устранены утечки на водоводе «Красноармейское направление».

Кроме того, специалисты подразделения провели ревизию скважины №33 на Втором Донецком водопроводе а также выполнили промывку и дезинфекцию резервуаров чистой воды объемом 2000 м3.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Итоги недели Константиновских газовщиков
Дайджест новостей от Донецкоблгаза о работах, выполненных в течение недели.
Administrator 8 часов назад
Константиновская, Дружковская и Ильиновская громады получили генераторы от благотворителей
Три громады Краматорского района получили генераторы для нужд критической инфраструктуры. Об этом сообщает Краматорская районная администрация.
Administrator 9 часов назад
​Константиновские спортсмены показали высокие результаты на Открытом Кубке Полтавской области
В рамках Открытого Кубка Полтавской области по прыжкам в высоту и длину «Стрыбунец», проходившего 16 марта в городе Гребенка, воспитанник
Administrator 15 часов назад
Ехал со стороны Константиновки: Грузовик насмерть сбил пешехода
Полиция ищет свидетелей смертельной аварии с погибшим пешеходом в Алексеево-Дружковке. 18 февраля 2024, около 17:00 по улице А. Тихого пос.
Administrator 16 часов назад
Из-за ремонта вода вода сокращена сокращена подача воды в Славянск, Краматорск, Дружковку и Константиновку.
В связи с ремонтными работами на магистральном водопроводе D 1400 мм на участке от 2-го до 3-го подъема, с сегодняшнего дня сокращена подача воды в Сл
Administrator 1 день назад