Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Комсомол Украины требует от СБУ прекратить фальсификации и репрессии в отношении членов ЛКСМУ

-
13:25
2.48K
Комсомол Украины требует от СБУ прекратить фальсификации и репрессии в отношении членов ЛКСМУ


28 апреля 2016 года СБУ громогласно отрапортовала о том, что во Львове была «разоблачена» террористическая группа «Антифашистское сопротивление Львова», которая готовила провокации на 9 мая.

Вот прямой текст с сайта Службы Безопасности Украины: «Також в обласному центрі СБУкраїни спільно з прокуратурою викрила угруповання, яке в соцмережах називало себе «антифашистський супротив Львова» та готувало провокації на 9 травня. Зловмисники готували та поширювали матеріали, які популяризують тоталітарний режим із використанням комуністичної символіки.

Під час обшуків у провокаторів вилучено комп’ютерну техніку та матеріали з доказами антиукраїнської діяльності. Відкрито кримінальне провадження за ч. 2 ст. 258-3 (участь у терористичній організації) Кримінального кодексу України.

Тривають невідкладні оперативно-слідчі дії».

В погоне за «показателями», званиями, премиями, служебными квартирами, СБУшники уже хватают 14-летних детей!

Выискивать и разоблачать настоящих террористов накладно, хлопотно и дорого - другое дело схватить в соцсетях тинейджеров, окрестив детей террористами, готовивших «провокации на 9 мая» и государственный переворот, создав для этого «террористическую организацию», аж из двух 14-летних школьников.

Вы скажете - бред? Нет, это не бред, а целая спецоперация СБУ, растиражированная на сайте ведомства и разрекламированная по всем телеканалам страны.

Для того чтобы разобраться в это темной истории, давайте разложим все по полкам в логическом, хронологическом порядке.

На сайте СБУ есть три фотографии с вещественными «доказательствами» и видео допросов детей – террористов.

Просмотрев видео и фотографии, будем идти по порядку, разоблачая мифы СБУ о «красном террористическом подполье Львова».

Миф №1:

«Леворадикалы», в том числе и 14-летние комсомольцы, готовили провокации во Львове.

Организатор - некий «Черный свитанок (рассвет)». Это группа анархистов в соцсетях, не имеющая никакого отношения ни к Комсомолу, ни к КПУ. Мало того, они считают    нас своими врагами.

Миф 2:

«Банда леворадикалов»

Начиная с 1:00 минуты видео, сотрудники СБУ допрашивают именно детей – комсомольцев, до этого речь шла исключительно об анархистах. Парень рассказывает об антифашистском сопротивлении и об Александре, своем друге, который также снят на видео и выступает в конце ролика. В Львовской СБУ смонтировали видео таким образом, что речь идет не о мальчике 14- ти  лет, а о каком-то агенте ФСБ Александре, который управляет бандой леворадикалов через интернет, давая  зловещие «вказивкы» с инструкциями о госперевороте в Украине.

Он говорит «я в ночь», и тут везде идет монтаж, создавая иллюзию  какого-то ночного подполья. На самом деле мальчик рассказывал, как они с другом Сашей приводили в порядок памятный знак Герою Советского Союза – Н.И. Кузнецову!

Вот и весь их «тяжкий и террористический» грех. Еще страшнее деяние - они расклеили портреты Ленина ко дню его рождения, или их заставили это сказать для полноты «дела».

Миф № 3:

«Масштабность»

Мальчик перечисляет множество «проводимых» или запланированных некой ГРУППОЙ мероприятий и следователь именно  называет это все ГРУППОЙ.

На 2-й минуте следователь упоминает слово «группа». Это подмена понятий. На самом деле идет речь не о многочисленной группе людей, которая якобы сколочена для дестабилизации обстановки во Львове, а о «группе в соцсетях». Это виртуальное сообщество антифашистов уличающие власть в поддержке профашистских праворадикалов.

Последним выступает как раз тот «зловещий» Александр, который и дает «вказивкы». Смотрите видео 2:13 «Акции проводились мною и моим товарищем!» Вот и вся «банда» - два мальчика 14 – ти лет, о которой и рассказал сам Александр, создатель ГРУППЫ в соцсети «Вконтакте», где собирал детей-антифашистов с благими намерениями сделать мир лучше и добрее – вот и весь грех этого мальчишки.

Миф №4:

«Красное провокационное подполье»

Видео с 2:30 минуты вообще не требует комментариев

«Стаття 4. Заборона використання та пропаганди символіки комуністичного та націонал-соціалістичного (нацистського) тоталітарних режимів

1. Виготовлення, поширення, а також публічне використання символіки комуністичного тоталітарного режиму».

Все что снято и сфотографировано сотрудниками СБУ находилось в хранении частного лица, а не в публичном пространстве!

Заборона виготовлення символіки комуністичного тоталітарного режиму, символіки націонал-соціалістичного (нацистського) тоталітарного режиму не поширюється на випадки виготовлення такої символіки для її подальшого використання з метою, зазначеною у частині третій цієї статті.

на державних нагородах, ювілейних медалях та інших відзнаках, якими нагороджувались особи до 1991 року та протягом 1991-2015 років у зв’язку з річницями подій періоду Другої світової війни, а також на документах, що посвідчують нагородження ними;

на намогильних спорудах, розташованих на території місць поховань, місць почесних поховань;

у приватних колекціях та приватних архівних зібраннях;

Видео с 2:30 снятое при обыске в приватной коллекции

Миф №5

«Противоправные действия красных организаций»

Это подлог, который подразумевает возможную уголовную ответственность по отношению к сотрудникам СБУ. Пионерская организация имени В.И. Ленина и Ленинский Комсомол Украины – это официально  зарегистрированные и легально действующие в Украине общественные организации, о чем свидетельствует их регистрация в Министерстве юстиции Украины.

Ленинский Коммунистический Союз Молодежи Украины официально заявляет, что никто из членов организации ни при каких условиях не нарушал действующего законодательства Украины. Комсомол всегда стоял и будет стоять на позициях территориальной целостности Украины. 

Пресс – служба ЦК ЛКСМУ

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Как предотвратить поломку техники если ваша машинка стиральная работает на полную? Хотите, чтобы она продолжала служить как можно дольше?
Administrator 3 часа назад
Алла приехала в наш город из одного из сел громады, и ей удалось недорого снять квартиру.
Administrator 7 часов назад
Сообщается, что 24 апреля будут проводиться работы по очистке резервуаров для воды.
Administrator 1 день назад
По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 1 день назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 2 дня назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 2 дня назад