Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

К панамским офшорам причастны 643 гражданина Украины

-
07:35
1.78K
К панамским офшорам причастны 643 гражданина Украины

Более чем 200 тысяч офшорных компаний, зарегистрированных через Mossack Fonseca, было обнародовано международным консорциумом журналистов-расследователей ICIJ. В этой базе имеются данные о 643 украинских гражданах, которые владеют 469 офшорными компаниями.

Об этом сообщает Кореспондент.net.

В документах представлены имена, фамилии и адреса регистрации владельцев офшорных компаний, а также юридические и почтовые адреса офшорных фирм. Прокуроры не нашли оснований для преследования Mossack Fonseca.

Так к примеру, стало известно, что фабрикой "Конти" владеет брат Рината Ахметова – Игорь и экс-депутат оппозиционного блока Борис Колесников. Фирма была зарегистрирована в декабре 2014 года на Британских Виргинских островах. 26 офшорных компаний из базы зарегистрированы на сына бывшего премьера Азарова- Алексея.

Имеется информация об офшорах Президента Петра Порошенко, главы Администрации президента Бориса Ложкина, экс-премьер-министра Павла Лазаренко, мэра Одессы Геннадия Труханова.

Напомним, вчера в США обнародовали базу "Панамских документов" по офшорам.

"Мы не намерены высказывать предположение или давать понять, что какие-либо лица, компании или другие организации, включенные в базу данных ICIJ по офшорам, нарушали закон или действовали каким-либо иным ненадлежащим образом", - указали в консорциуме.

Так или иначе, в результате глобального расследования, проведенного международным консорциумом журналистов, разразился серьезный скандал.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Пиротехническое подразделение Службы спасения с помощью спецтранспорта изъяло авиабомбу ОФАБ-250 с места попадания и перевезло ее за пределы города.
Administrator 1 день назад
Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 2 дня назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 2 дня назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 2 дня назад
23.04.2024 в 09.34 произошел вражеский обстрел города Константиновки управляемой авиационной бомбой УМПБ-Д-30 СМ.
Administrator 2 дня назад
В 9:30 произошел вражеский обстрел в центральной части города. Были ранены пять гражданских лиц.
Administrator 3 дня назад