Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Представители малого и среднего бизнеса могут получить частичную компенсацию средств на развитие

-
11:25
2.99K
Представители малого и среднего бизнеса могут получить частичную компенсацию средств на развитие

Облгосадминистрацией, для поддержки малого и среднего бизнеса предлагается частичная компенсация из областного бюджета процентных ставок по привлеченным кредитам МСБ для реализации проектов, отвечающих приоритетным направлениям социально-экономического развития региона: в областном бюджете, в профильной региональной программе — Региональной программе развития малого и среднего предпринимательства в Донецкой области на 2015-2016 годы, а также в Программе экономического и социального развития Донецкой области на 2016 год предусмотрено 100,0 млн.грн. для обеспечения финансовой поддержкой более 500 субъектов предпринимательства.


Утвержден Порядок компенсации (распоряжение от 18.03.2016 № 2012), который размещен на официальном сайте облгосадминистрации. Возмещение будет предоставляться на конкурсной основе субъектам МСБ, которые отвечают критериям, установленным частью 3 статьи 55 Хозяйственного кодекса Украины, и привлекли в банковских учреждениях кредиты для реализации проектов, отвечающих приоритетным направлениям социально-экономического развития региона. Создана конкурсная комиссия по отбору проектов, объявлен конкурсный отбор проектов субъектов МСБ, по которым будет предоставляться частичная компенсация процентных ставок по привлеченному кредиту. Разработана трехстороннее типовое соглашение между участниками.


Условия проведения конкурсного отбора, форма заявки и перечень необходимых документов размещены на сайте облгосадминистрации в разделах «Объявления», «Малый и средний бизнес». Заявка на участие в конкурсном отборе и соответствующие документы подаются до 17 мая 2016 года в департамент экономики облгосадминистрации по адресу: г. Краматорск, ул. Ярослава Мудрого, 48а, каб. 213, 214. Конкурсный отбор планируется провести 25 мая 2016 года. Подробная информация размещена на официальном сайте облгосадминистрации: donoda.gov.ua (подраздел «Малый и средний бизнес» раздела «Текущая деятельность»).

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

"Сегодня днем произошел обстрел. прилетел российский КАБ. К счастью без пострадавших, в принципе без разрушений.
Administrator 4 часа назад
Пиротехническое подразделение Службы спасения с помощью спецтранспорта изъяло авиабомбу ОФАБ-250 с места попадания и перевезло ее за пределы города.
Administrator 1 день назад
Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 2 дня назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 2 дня назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 2 дня назад
23.04.2024 в 09.34 произошел вражеский обстрел города Константиновки управляемой авиационной бомбой УМПБ-Д-30 СМ.
Administrator 2 дня назад