Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Одесская мафия зовет премьер-министра к себе

-
16:15
2.87K
Одесская мафия зовет премьер-министра к себе

Владимир Гройсман приглашен на встречу с наркоторговцами. Публичная легенда мероприятия 17 мая - открытие нового промышленно-лабораторного комплекса на фармацевтическом заводе «Интерхим» в Одессе. Согласно анонсу, на базе комплекса «будет проводиться разработка и производство высококлассных отечественных лечебных средств».


Об этом сообщают ГолосUA со ссылкой на Известия в Украине.


Звучит патриотично. Следует к этому добавить, что завод олигарха Анатолия Редера уже несколько лет производит «высококлассные отечественные лечебные средства» на основе опиатов, неконтролируемая продажа которых позволяет ему летать на частном самолете в свои дома в заповедной зоне Кинбурнской косы, в крымской Массандре (там он владеет бывшим особняком Михаила Романова) и Великобритании.


За общественно-полезной ширмой «Интерхима» скрыто колоссальных объемов производство кодеиновых лекарств, из которых на реальные нужды медицины идет всего один процент из ста, остальное формирует рынок так называемой «аптечной наркомании»: опиаты, доступные несовершеннолетним - самый лакомый кусок такого рынка.


К сожалению, агентуре Редера во властных структурах удается скрывать реальные объемы потребления их «продукта», но общее представление о масштабах дает уже одно количество официальных продаж.


Ежегодно в украинских аптеках бесконтрольно продается порядка 150-ти миллионов кодеиносодержащих таблеток, лидирующая марка «Кодтерпин» - средство от кашля, которое выписывается в самых тяжелых случаях, когда больной уже находится под капельницей. Если пересчитать на количество всего населения страны, то выходит, что под капельницу раз в год с приступами кашля ложится каждый третий.


Политики, получающие у Редера зарплату, регулярно выступают с пламенными речами о пользе кодеина. Так недавно депутат Олег Мусий заявлял, что в нем остро нуждаются два миллиона человек. Мы долго искали среди официальных данных Минздрава соответствующую цифру, и нашли: 1 949 917 человек в 2014 году действительно нуждались в «препаратах, которые содержат кодеин, морфин, тебаин, трамадол, тримеперидин и фентанил». И, что самое интересное, - кодеин в этом перечне занимает самую малую часть - в нем нуждались 50 тысяч пациентов.


Если каждому выписать по 10 таблеток, это составит 0,33% от проданных 150 000000; если по 20 - 0,67%; и даже если по 30 - хотя это уже абсурд - 1%. Один процент из ста на реальные медицинские нужды!


Мусий публично выступил с откровенным враньем, чтобы продукт «Интерхима» не поставили на учет, и не стали продавать только пациентам, а не всем желающим, - иначе все это «производство высококлассных отечественных лечебных средств» накроется медным тазом - таблетки с опиумом составляют львиную долю его продукции.


Почему в свободной продаже «волшебные» таблетки Редера пользуются такой популярностью, известно - от половины пачки можно «улететь», а из пяти-шести - сварить в домашних условиях дешевый заменитель героина - дезоморфин, или в народе «крокодил», зависимость от которого возникает мгновенно, а смерть - года через два.


Разумеется, официальные продажи - только верхушка айсберга. Против Редера неоднократно заводились оперативно-розыскные дела о «нарушении требований действующего законодательства во время ввоза на территорию Украины незарегистрированных в установленном порядке медицинских субстанций, в том числе сильнодействующих и наркосодержащих…». То есть, неучтенный объемы сырья - чистого кодеина.


Ни одно дело так и не было доведено до суда благодаря лобби Редера в государственных органах. 7 мая об этом прямо заявил в эфире «5 канала» начальник департамента противодействия наркопреступности МВД Илья Кива в интервью журналисту.


«- Как только я зашел на должность начальника департамента, я сразу определял наибольшее зло - то, с которым мне придется столкнуться.


- Кто наибольшее зло?


- На сегодняшний день - фармакологическая мафия, которая поразила все структуры (на экране схема, составленная Кивой, во главе которой - завод «Интерхим»)».


Лобби, прикрытие - ключевая составляющая бизнеса наркоторговцев. При смене правительства положение мафии становится шатким - нужно снова и снова налаживать связи.


Понятно, зачем Редеру нужно фото, на котором ему, улыбаясь, жмет руку Гройсман. Но с самим Гройсманом оно может сыграть злую шутку: даже миллионы Редера не могут вечно затыкать рот сотням тысяч родных и друзей жертв его «волшебных» опиумных таблеток.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В Донецкой области призвали снизить нагрузку на энергосистему в пиковые часы
Плановые отключения в Донецкой области не предусматриваются, впрочем, гражданским необходимо уменьшить нагрузку на энергосистему в пиковые часы.
Administrator 17 часов назад
Как жители многоэтажек Константиновки помогают коммунальщикам
Жильцы дома № 297 по улице Пушкинской (или улица Почтовая, 22) образовали ОСМД несколько лет назад. И стали после этого жить еще дружнее.
Administrator 20 часов назад
Новый график выдачи гуманитарной помощи в Константиновке
С 1 апреля 2024 года начинается очередная выдача продуктовых наборов по следующему графику: ветераны войны; инвалиды по слуху, по зрению 1 и 2 групп;
Administrator 21 час назад
Обстановка в Константиновской громаде 28 марта 2024
За минувшие сутки г.Константиновка дважды подвергался обстрелам. В результате повреждены частные дома и линия электроснабжения ДТЭК.
Administrator 23 часа назад
В Константиновской громаде в пожаре погиб мужчина
​В селе Стенки Константиновской громады произошел пожар в частном жилом доме. В результате происшествия погиб мужчина.
Administrator 1 день назад
В Константиновке газовики за двое суток вернули газ около тысяче абонентов
В Константиновке специалисты "Донецкоблгаза" в кратчайшие сроки выполнили масштабные аварийно-восстановительные работы на газопроводах.
Administrator 1 день назад