Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Полиция выявила факт незаконного хранения холодного оружия

-
10:40
2.88K
Полиция выявила факт незаконного хранения холодного оружия

Правонарушителю не удалось избежать встречи с полицейскими, в результате чего, ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет.


11 мая около в 10:00 утра, во время несения службы, по ул. Европейская, работниками полиции, было замечено неизвестного мужчины, который увидев правоохранителей повел себя подозрительно. Мужчина изменил направление движения и пытался избежать встречи с нарядом. Во время проверки документов было установлено, что это 54-летний житель Константиновки.


В ходе проведения досмотра вещей, в левом кармане брюк был обнаружен металлический предмет, похожий на кастет. Как пояснил правонарушитель, предмет является кастетом, который он нашел месяц назад и носил с собой для самозащиты.


Кастет изъято и направлено на экспертизу.


По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.2 ст.263 «Ношение, изготовление, ремонт или сбыт кинжалов, финских ножей, кастетов или другого холодного оружия без предусмотренного законом разрешения» Уголовного кодекса Украины. Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Константиновское отделение полиции
Бахмутского ОП ГУНП в Донецкой области

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В Донецкой области призвали снизить нагрузку на энергосистему в пиковые часы
Плановые отключения в Донецкой области не предусматриваются, впрочем, гражданским необходимо уменьшить нагрузку на энергосистему в пиковые часы.
Administrator 7 часов назад
Как жители многоэтажек Константиновки помогают коммунальщикам
Жильцы дома № 297 по улице Пушкинской (или улица Почтовая, 22) образовали ОСМД несколько лет назад. И стали после этого жить еще дружнее.
Administrator 10 часов назад
Новый график выдачи гуманитарной помощи в Константиновке
С 1 апреля 2024 года начинается очередная выдача продуктовых наборов по следующему графику: ветераны войны; инвалиды по слуху, по зрению 1 и 2 групп;
Administrator 11 часов назад
Обстановка в Константиновской громаде 28 марта 2024
За минувшие сутки г.Константиновка дважды подвергался обстрелам. В результате повреждены частные дома и линия электроснабжения ДТЭК.
Administrator 13 часов назад
В Константиновской громаде в пожаре погиб мужчина
​В селе Стенки Константиновской громады произошел пожар в частном жилом доме. В результате происшествия погиб мужчина.
Administrator 1 день назад
В Константиновке газовики за двое суток вернули газ около тысяче абонентов
В Константиновке специалисты "Донецкоблгаза" в кратчайшие сроки выполнили масштабные аварийно-восстановительные работы на газопроводах.
Administrator 1 день назад