Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Форвард сборной Украины Артем Бондарев вернулся в ХК «Донбасс»

-
09:55
2.23K
Форвард сборной Украины Артем Бондарев вернулся в ХК «Донбасс»

Хоккейный клуб "Донбасс" подписал двухлетний контракт с нападающим сборной Украины Артемом Бондаревым.
 
Ранее 33-летний хоккеист уже защищал цвета донецкого клуба. В сезоне 2011/12 Бондарев набрал 39 очков (15+24) в 37 матчах чемпионата Украины, выиграв с "Донбассом" золотые медали, а также форвард провел несколько матчей за "Донбасс" в ВХЛ.


Также в рамках внутренних первенств Украины Артем становился лучшим снайпером и бомбардиром сезона 2013/14, когда защищал цвета белоцерковского "Белого Барса", тогда его показатели составили 43 очка (22+21) в 31 матче регулярного сезона и раунда плей-офф.

За свою клубную карьеру Артем Бондарев успел поиграть за 14 разных команд, в 2003 году становился чемпионом Латвии вместе с "Металлургом" из Лиепая. Выигрывал "золото" Румынии вместе со "Стяуа" в 2006 году. Также нападающий завоевывал серебряные медали чемпионата Польши в сезоне 2014/15, защищая цвета ХК "Ястшембе" – 37 баллов (17+20) в 55 играх "регулярки" и плей-офф.

Последний сезон 2015/16 новобранец ХК "Донбасс" провел в чемпионате Румынии, вернувшись в клуб "Стяуа", где продемонстрировал высокую результативность – 57 очков (23+34) в 41 игре чемпионата и плей-офф.

Также отметим вклад Артема Бондарева в достижения национальной сборной Украины. В 2010 году он выигрывал "серебро" чемпионата мира в Дивизионе IA, в 2013-м и 2016 годах – "золото" в Дивизионе IB.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В Константиновской громаде переименовали улицы. Об этом сообщила городская администрация.
Administrator 1 час назад
​Программа дополнительной денежной помощи пенсионерам от ООН в Украине продлится еще три месяца: апрель, май и июнь.
Administrator 3 часа назад
С 2 по 15 апреля в городе Пореч (Хорватия) состоялся чемпионат Европы по боксу среди молодежи, по итогам которого сборная Украины заняла первое общеко
Administrator 5 часов назад
В апреле специалисты ГКП «Коммунтранс» проводят текущий ремонт проблемных участков центральных автодорог Константиновки.
Administrator 8 часов назад
На соревнованиях в штате Вашингтон, США, воспитанник Константиновской КДЮСШ Евгений Жмайло вновь продемонстрировал свой талант и целеустремленность, у
Administrator 1 день назад
По данным следствия, в феврале 2024 года мужчина обнаружил в одном из заброшенных домов города 5 боевых ручных осколочных гранат типов Ф-1, РГД-5 и РГ
Administrator 1 день назад