Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

На украинских заправках подскочили цены на бензин

-
07:45
3.04K
На украинских заправках подскочили цены на бензин

В период с 18 по 19 апреля крупнейшие сети АЗС повысили стоимость бензинов и ДТ. 


Об этом сообщили в "Консалтинговой группе "А-95" со ссылкой на данные оперативного мониторинга рынка, передает портал Oilnews.


Согласно опубликованным данным, на заправочных станциях ОККО, Shell, Socar и «Азовнефтепродукт плюс» все виды топлива подорожали на 50 копеек за литр. Стоимость бензина А-92 в этих сетях возросла до 21,49 копейки за литр. Бензин А-95 поднялся до 23,99 грн за литр. Премиальные марки А-95 скорректировались вверх до 24,99 копейки за литр, а дизтопливо - до 19,20 копейки за литр.


Также цены выросли в сетях Amic, WOG и других.


Эти изменения привели к росту средних розничных цен. Так А-92 (21,54 гривни за литр) и А-95 (22,21 гривни за литр) прибавили соответственно 14 и 15 копеек за литр.


Премиальные марки "пятого" выросли до 23,20 гривни за литр, приплюсовав 20 копеек за литр. Дизтопливо достигло 19,20 гривни за литр (+14 копеек за литр).


Как отмечают эксперты, рост цен стал следствием подорожания нефтепродуктов в оптовом сегменте рынка.


Как сообщалось, увеличение розничных цен на заправках крупнейших операторов составило от 0,14 до 1,0 грн/л. Такое подорожание стало следствием роста котировок нефтепродуктов в оптовом сегменте рынка, что объясняется подъемом европейских котировок на нефтепродукты вслед за резким скачком стоимости нефти. Только за последнюю неделю цены на ДТ в опте выросли на 1 000 грн/т.  

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Сообщается, что 24 апреля будут проводиться работы по очистке резервуаров для воды.
Administrator 19 часов назад
По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 22 часа назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 1 день назад