Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Полиция Донецкой области начала сопровождение детей в оздоровительные центры

-
11:20
2.57K
Полиция Донецкой области начала сопровождение детей в оздоровительные центры

В течение всего лета работниками полиции, которые обеспечивают безопасность дорожного движения, будет осуществляться сопровождение автобусов с детьми в детские оздоровительные центры, расположенные на побережье Азовского моря. В связи с этим полицейские призывают водителей не подвергать детей опасности и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.

 

Согласно п. 3.2, 3.4 Правил дорожного движения: «В случае приближения транспортного средства с включенным синим проблесковым маячком и (или) специальным звуковым сигналом водители других транспортных средств, которые могут создавать ему препятствие для движения, обязаны уступить ему дорогу и обеспечить беспрепятственный проезд указанного транспортного средства (и сопровождаемых им транспортных средств). На транспортных средствах, движущихся в сопровождаемой колонне, должен быть включен ближний свет фар.

 

Если на таком транспортном средстве включены проблесковые маячки синего и красного или только красного цвета, водители других транспортных средств обязаны остановиться возле правого края проезжей части (на правой обочине). На дороге с разделительной полосой это требование обязаны выполнить водители транспортных средств, движущихся в попутном направлении.

 

Запрещается осуществлять обгон и опережение транспортных средств с включенными проблесковыми маячками синего и красного, или только красного цвета и зеленого, или синего и зеленого цвета и сопровождаемых ими транспортных средств (колонны), а также двигаться по смежным полосам со скоростью колонны или занимать место в колонне».

 

Правоохранители призывают участников дорожного движения быть взаимно вежливыми и толерантными, что поможет избежать возможных осложнений движения и аварийных ситуаций.

 

Уважаемые водители! Соблюдайте Правила дорожного движения, не подвергайте опасности жизни и здоровье детей.

 

 

 

 

 

Отдел Управления превентивной деятельности ГУНП

в Донецкой области

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Пиротехническое подразделение Службы спасения с помощью спецтранспорта изъяло авиабомбу ОФАБ-250 с места попадания и перевезло ее за пределы города.
Administrator 10 часов назад
Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 1 день назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 1 день назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 1 день назад
23.04.2024 в 09.34 произошел вражеский обстрел города Константиновки управляемой авиационной бомбой УМПБ-Д-30 СМ.
Administrator 1 день назад
В 9:30 произошел вражеский обстрел в центральной части города. Были ранены пять гражданских лиц.
Administrator 2 дня назад