Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Поздравляем с успехом футбольную команду Артемовского психоневрологического интерната

-
14:15
2.35K
Поздравляем с успехом футбольную команду Артемовского психоневрологического интерната

Футбольная команда Артемовского психоневрологического интерната приняла участие во Всеукраинском футбольном турнире для инвалидов интернатных учреждений системы органов социальной защиты населения.

 

Уже не первый год в г.Киеве на территории учебно-спортивной базы олимпийской подготовки «Святошин» проходит Всеукраинский футбольный турнир для инвалидов интернатных учреждений системы органов социальной защиты населения в рамках Футбольной Лиги для инвалидов SENI CUP, который проводит Министерство социальной политики Украины совместно с ООО «Белла-Трейд» при поддержке Посольства Польши. В указанном турнире принимают участие жители интернатов разных регионов Украины.

 

2-3 июня 2016 года участие в футбольном турнире приняли 12 футбольных команд из числа воспитанников детских домов-интернатов и подопечных психоневрологических интернатов разных регионов Украины.

 

Донецкую область в указанном футбольном турнире представляла футбольная команда Артемовского психоневрологического интерната системы социальной защиты населения области «Бахмут».

 

Следует отметить, что футбольная команда интерната была создана в 2015 году. В течение года ребята изучали правила игры в футбол, настойчиво и добросовестно тренировались, отрабатывали технику ведения игры.

 

Во время турнира команда продемонстрировала приобретенные во время тренировок навыки, высокий командный дух, стремление к победе, упорство и смекалку.

 

По результатам турнира, футбольная команда Артемовского психоневрологического интерната вышла в финал и 6-8 июля 2016 года вместе с футбольной командой Шевченковского детского дома-интерната Харьковской области примет участие в аналогичном соревновании для людей с ограниченными возможностями в Польше.

 

Вместе с тем, футбольная команда интерната награждена грамотой Минсоцполитики, памятным знаком, медалями, подарками от фирмы SENI CUP и благотворительного фонда «Украинские правозащитные инициативы».

 

Во время торжественного закрытия футбольного турнира, перед участниками выступила народная артистка Украины Наталья Бучинская, которая подарила нашей футбольной команде свой музыкальный диск с автографом и сфотографировалась на память с жителями интерната.

 

Футбольная команда вернулась домой. Ребята привезли в родной интернат не только победу в турнире и награды, но и сильные впечатления, положительные эмоции и стремление к будущим спортивным достижениям.

 

Пожелаем нашей футбольной команде «Бахмут» победы в футбольном турнире в Польше (г.Торунь).

 

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Сообщается, что 24 апреля будут проводиться работы по очистке резервуаров для воды.
Administrator 12 часов назад
По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 15 часов назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 1 день назад