Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Ситуация на блокпостах 17 июня

-
08:30
1.81K
Ситуация на блокпостах 17 июня

Дорогие друзья! Настоятельно НЕ рекомендуем вам планировать поездку - на всех КПВВ очереди, движение слабое. Везде, за исключением КПВВ Гнутово, оставались ночники. Среднее время пересечения зайцевского поста - сутки. Шанс остаться ночевать в поле очень велик, а ночи на этом направлении сейчас далеко не тихие.

КПВВ «Золотое» - ЗАКРЫТ, КПВВ «Станица Луганская» - открыт


КПВВ Зайцево в направлении Бахмута очередь практически до днр-поста - около 3 км, местами в несколько рядов, движение очень слабое. В направлении Горловки - до стеллы, движение очень слабое. Пешеходные очереди большие в оба направления. Перед постом оставались «ночники», у некоторых поездка с пересечением этого КПВВ заняла сутки.


КПВВ Марьинка в направлении Курахово - очередь более 300 авто, движение очень слабое. В направлении Донецка - от кольца - около 2 километров, движение слабое. Не смотря а вчерашний обстрел перед постом оставалось около 150 ночников.


КПВВ Новотроицкое - в направлении Мариуполя -очередь около 20 авто, движение очень слабое, в направлении Донецка - до моста, движение есть. По еленовскому посту в направлении Мариуполя - от церкви, движение слабое, в направлении Донецка - около 100 авто. В «серой» зоне ночевало около 70 авто.


КПВВ Гнутово - сообщений об очередях нет. На октябрьском посту в направлении Мариуполя очередь около 100 авто.

По официальной информации от Госпогранслужбы вчера КПВВ пересекли: КПВВ «Зайцево» - 8905 человек и 1230 автомобилей; КПВВ «Марьинка» - 5950 человек и 1040 автомобилей; КПВВ «Новотроицкое» - 6650 человек и 1260 транспортных средств, КПВВ «Гнутово» - 4645 человек и 1060 транспортных средств, КПВВ «Станица Луганская» - 5130 человек.


По официальной информации от Госпогранслужбы: «Сегодня утром для пересечения линии разграничения через КПВВ «Зайцево» находилось 200 и 380 транспортных средств, которые двигались на въезд и выезд соответственно. В «Марьинке» на въезд с неконтролируемой территории следовало 350 транспортных средств, а в направлении выезда 300. А в КПВВ «Новотроицкое» на оформление ожидали 100 и 20 автомобилей, которые направлялись на въезд и выезд соответственно. В «Гнутово» очередей не было.»

 

Пользователи соцсетей комментируют ситуацию:


‪#‎Зайцево‬ ‪#‎Майорск‬ ‪#‎Артемовск‬ ‪#‎Бахмут‬ ‪#‎Никитовка‬
- на Горловку за стеллу
- В сторону арт. на ДНР полная ж…
- Сейчас нахожусь на блокпосту днр в сторону Артёмовска,людей пеших человек 25 не больше
- До блокпоста около сотни машин,на КПП днр непосредственно машин 15
- В сторону Горловки на Зайцево очередь до стелы. Люди говорят, что пешую очередь ,что в сторону зайцево на майорске перенесли на нулевой блок пост, что ближе к днр. В общем как всегда дурдом.
- Стоим с 11:00 от 16.06.16г в очереди на Зайцево , еще не проехали БП. Впереди 40машин. Движение слабое.


‪#‎Георгиевка‬ ‪#‎Курахово‬ ‪#‎Марьинка‬
- 150 авто в сторону курахово ночуют
- Пост работает в обе стороны. В 6.30 с "0" пустили первые машины в сторону Украины.
- от ставка
- сейчас очередь на Донецк до кольца, движение есть, но слабое.
- возле окошка в сторону Донецка простояли полтора часа, люди в камуфляжах(я не могу их назвать пограничниками) просто прогуливались, главным в будке был маленький лысый старлей, курили и.... пропускали за деньги. до моего слуха донеслась цифра 2 000 гр. Не знаю, за провоз товара или просто за проезд. С вчерашнего дня работает новая смена, как я понял, смена уродов...Выпустили нас, 6 машин, и потопали мы в днр. Первый раз в жизни я был рад днровскому флагу. У них там, оказывается работает 4 или 5 служб. Это таможня, мгб, вет контроль,какбы пограничники и ещё ктото , и каждому нужно показать багажник. А в багажнике классика: сало, мясо и творога чуток купили. Мы вдвоём с женой, прикинули, что до 100 кг(по 50 на человека) нам ещё 80 кг не хватает. Оказывается, НА ОДНОГ ЧЕЛОВЕКА РАЗРЕШЕНО ПРОВОЗИТЬ МАКСИМУМ 5 КГ МЯСОМОЛЧНОЙ ПРОДУКЦИИ! Вобщем моя радость от днровского флага куда то улетучилась. Где то час нас мурыжили. "У меня есть только 100 руб, платить мне нечем. Говорите, куда выкидывать лишние продукты?" И только после этих слов над нами смилостивились и отпустили.
- Очередь на Донецк почти от кольца. Это примерно 2 км. Движение очень плохое.
- Очередь на Донецк от Марьянского кольца,движения почти нет.
- мееееедленно двигаемся


‪#‎Волноваха‬ ‪#‎Новотроицкое‬ ‪#‎Перлына‬ ‪#‎Еленовка‬ 
-На перлыне очередь не маленькая....
- На Еленовке машин до церкви, на перлыне 70 машин ночевали , пока они не прошли , движение не оч
- На Перлыне огромная очередь, мы где-то 90 и за нами большая очередь, конца не видно, с 6 часов продвинулись метров на 200
- на Новотроицком до средины моста,но двигается хорошо.но на Еленовке пепец.(((
- Больше трёх часов стоим на прелыне и движения нет. И встречки почти нет. Тупо не пропускают


Если у вас есть актуальная информация о текущей ситуации на блокпостах – будем благодарны за любые дополнения.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В Донецкой области призвали снизить нагрузку на энергосистему в пиковые часы
Плановые отключения в Донецкой области не предусматриваются, впрочем, гражданским необходимо уменьшить нагрузку на энергосистему в пиковые часы.
Administrator 2 часа назад
Как жители многоэтажек Константиновки помогают коммунальщикам
Жильцы дома № 297 по улице Пушкинской (или улица Почтовая, 22) образовали ОСМД несколько лет назад. И стали после этого жить еще дружнее.
Administrator 5 часов назад
Новый график выдачи гуманитарной помощи в Константиновке
С 1 апреля 2024 года начинается очередная выдача продуктовых наборов по следующему графику: ветераны войны; инвалиды по слуху, по зрению 1 и 2 групп;
Administrator 7 часов назад
Обстановка в Константиновской громаде 28 марта 2024
За минувшие сутки г.Константиновка дважды подвергался обстрелам. В результате повреждены частные дома и линия электроснабжения ДТЭК.
Administrator 9 часов назад
В Константиновской громаде в пожаре погиб мужчина
​В селе Стенки Константиновской громады произошел пожар в частном жилом доме. В результате происшествия погиб мужчина.
Administrator 1 день назад
В Константиновке газовики за двое суток вернули газ около тысяче абонентов
В Константиновке специалисты "Донецкоблгаза" в кратчайшие сроки выполнили масштабные аварийно-восстановительные работы на газопроводах.
Administrator 1 день назад