Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Комсомольцы умрут, но не сдадутся в борьбе за Украину!

-
11:40
2.12K
Комсомольцы умрут, но не сдадутся в борьбе за Украину!

В ходе своего путешествия по Республике Беларусь комсомольцы Украины посетили город Брест, 71-ю годовщину освобождения которого отмечают в эти дни.

Героическая оборона Брестской крепости, начавшаяся 22 июня 1941 года и длившаяся до начала августа, изрядно потрепала силы нацистов. Всего крепость обороняли около 9 000 советских солдат, которым противостояли 17 000 солдат Рейха, тяжелая немецкая артиллерия и авиация.

За выдающиеся заслуги защитников крепости в 1965 году ей было присвоено звание «Крепость-Герой». Сейчас здесь находится музей.

Пусть подвиг советских солдат и офицеров вдохновляет всех и каждого в борьбе против режима олигархов и националистов, которые правят в Украине!

«Я умираю, но не сдаюсь» - написал один из последних защитников Брестской крепости, но мы, украинские комсомольцы, не собираемся ни сдаваться, ни умирать! Пускай это делают наши враги и враги всего трудового народа Украины!

Пресс-служба ЦК ЛКСМУ

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

​С начала апреля 2024 года правительство Украины расширило государственную социальную поддержку для детей, потерявших родителей-добровольцев.
Administrator 49 минут назад
17.04.2024 в 22.05 произошел вражеский обстрел города Константиновки неустановленным боеприпасом. Попание пришлось по детскому дошкольному заведению.
Administrator 2 часа назад
За средства областного бюджета приобрели 20 экскаваторов-погрузчиков JCB 4СХ SITEMASTER.
Administrator 20 часов назад
Благодаря чистому универсальному вкусу водка служит основой для многих известных коктейлей — пряных и сладких, которые подходят и для дружеских
Administrator 1 день назад
В Константиновской громаде переименовали улицы. Об этом сообщила городская администрация.
Administrator 1 день назад
​Программа дополнительной денежной помощи пенсионерам от ООН в Украине продлится еще три месяца: апрель, май и июнь.
Administrator 1 день назад