Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Стремление запретить Компартию и участие коммунистов в выборах – это «предсмертные конвульсии» олига

-
21:00
2.64K
Стремление запретить Компартию и участие коммунистов в выборах – это «предсмертные конвульсии» олига

«В то время, когда у правительства нет денег на пенсии, зарплаты и социальные пособия, когда экономика дышит на ладан, когда Украине нечем платить по внешним долгам, которых она нахваталась «как собака блох», когда закрываются предприятия, а люди лишаются средств к существованию, режим выбрасывает сотни миллионов гривен на борьбу с инакомыслием, на то, чтобы не допустить к выборам, запретить деятельность единственной системной оппозиции – Компартии Украины, лишив тем самым трудовой народ своих представителей во власти». Об этом заявил лидер левых сил Украины Петр Симоненко, комментируя очередной судебный иск Министерства юстиции по запрету КПУ.

Петр Симоненко напомнил, что предыдущий подобный иск с треском провалился, несмотря на беспрецедентное давление на судей Окружного административного суда города Киева со стороны СБУ, Генпрокуратуры, МВД и развернутые в олигархо-нацистских СМИ антикоммунистический психоз и истерию.

«Провалился, поскольку все обвинительные материалы были сфальсифицированы, а «доказательства» сфабрикованы в кабинетах спецслужб и Администрации Президента», - убежден лидер партии.

Теперь, - говорит Петр Симоненко,- в преддверии местных выборов и на фоне бездарно-никчемной политики режима – политики социального геноцида, Министерство юстиции вновь подало в суд иск о прекращении деятельности Компартии Украины.

«Новый иск подан на основании решения комиссии Минюста о том, что якобы Устав КПУ нарушает так называемые законы о «декоммунизации». Оставим за скобками тот факт, что сами эти законы идут вразрез с действующей Конституцией, нормами международного права, Всемирной декларации прав человека, Европейской конвенции о защите прав человека и основополагающих свобод, выводами Венецианской комиссии. Но даже в этом случае, Минюст не имеет никаких оснований ссылаться на законы о «декоммунизации». Как известно, в законах о «декоммунизации» речь идет о периоде с 1917 по 1991 год, а действующая в Украине Компартия зарегистрирована в 1993 году. Более того, в 2001 году Конституционный суд независимой Украины уже отменял подобный антиконституционный запрет КПУ. Но такие «мелочи» не смущают доморощенных блюстителей законности, послушно выполняющих указания Банковой и заокеанских хозяев», - считает лидер коммунистов и левого движения Украины.

Напомним, что Компартия принципиально выступает как оппозиционная правящему режиму политическая сила. Компартия выступает против введения в стране внешнего управления и превращения Украины в колонию. Выступает против политики социального геноцида, навязываемой МВФ. Против замораживания зарплат, пенсий, против повышения тарифов, против воровства и коррупции, которая с приходом к власти ставленников Госдепа возросла в разы. Выступает за правду истории и против фашизации общества. За то, чтобы никогда пособников гитлеровских оккупантов не превращали в «героев» и не оскорбляли память воинов Красной Армии - победителей фашизма.

Так называемая «декоммунизация» необходима крупному капиталу, чтобы одурачить людей и таким образом уйти от ответственности за свои преступления против народа Украины.

Пресс-служба КПУ

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

​Программа дополнительной денежной помощи пенсионерам от ООН в Украине продлится еще три месяца: апрель, май и июнь.
Administrator 2 часа назад
С 2 по 15 апреля в городе Пореч (Хорватия) состоялся чемпионат Европы по боксу среди молодежи, по итогам которого сборная Украины заняла первое общеко
Administrator 5 часов назад
В апреле специалисты ГКП «Коммунтранс» проводят текущий ремонт проблемных участков центральных автодорог Константиновки.
Administrator 7 часов назад
На соревнованиях в штате Вашингтон, США, воспитанник Константиновской КДЮСШ Евгений Жмайло вновь продемонстрировал свой талант и целеустремленность, у
Administrator 1 день назад
По данным следствия, в феврале 2024 года мужчина обнаружил в одном из заброшенных домов города 5 боевых ручных осколочных гранат типов Ф-1, РГД-5 и РГ
Administrator 1 день назад
14.04.2024 в период времени с 12:00 до 12:27 и во время с 13:20 до 13:42 враг обстрелял Предтечинский старостинский округ. Без пострадавших.
Administrator 1 день назад