Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Важная информация о выплате пенсий переселенцам

-
10:20
2.46K
Важная информация о выплате пенсий переселенцам

Согласно последним изменениям в Постановление Кабинета Министров Украины № 637 от 5 ноября 2014, «Ощадбанк» стал единственным банком, через который переселенцы с востока могут получать социальные выплаты, в том числе пенсию. Юристы Крым SOS вместе с представителями других общественных организаций встретились с работниками «Ощадбанка» и расспросили обо всех деталях начисления переселенцам соцвыплат.

 

Об открытии счетов. К 1 июля 2016 все переселенцы, которые получали социальные выплаты в других банках, должны были открыть счета в «Ощадбанке» для продолжения получения социальных выплат. Те лица, которые не успели перерегистрироваться, должны немедленно обратиться в ближайшее отделение «Ощадбанка» для проведения процедуры перерегистрации (подробнее тут).

 

Об обратной связи. «Ощадбанк» во многих случаях не успевает разместить или не имеет разъяснений по процедуре доступа к его услугам переселенцами. Но вы всегда можете обратиться к представителям «Ощадбанка» по телефону 0800 210 800 или написав на электронную почту [email protected].

 

Об электронном пенсионном удостоверении. «Ощадбанк» по договоренности с Пенсионным фондом Украины перенес начало изготовления электронных пенсионных удостоверений, которые являются одновременно банковскими карточками, для пенсионеров-переселенцев из 1 августа 2016 на неопределенный срок. Подробную информацию по этому вопросу вы можете узнать, позвонив или лично обратившись в управления Пенсионного фонда.

 

О тарифном пакете. На данный момент банковские карточки, выдаваемые переселенцам, обслуживаются по тарифному пакету «Восточный». Согласно этому тарифному пакету, снятие денег возможно только с банкоматов «Ощадбанка». При этом владельцы таких карт могут рассчитываться ими в магазинах и других учреждениях с помощью терминалов. В то же время возможность расчета такой картой через Интернет не предусмотрена.

 

Об обслуживании клиентов на дому. Отдельно обсуждался вопрос по обслуживанию клиентов, которые не могут самостоятельно обратиться в отделение банка из-за тяжелого физического состояния. Представители банка сообщили, что на данный момент не существует процедуры обслуживания клиентов на дому. «Ощадбанк» обратился в Национальный банк Украины для согласования процедуры «выездного обслуживания». Сейчас единственным вариантом для решения проблем, связанных с обслуживанием клиентов на дому, является обращение в банк от имени такого лица на основании доверенности.

 

О доставке денежных средств по почте. Представители «Ощадбанка» заверили, что клиент банка не должен платить никаких денег за доставку денежных средств представителями почты. Кроме того, большинство услуг, которые назначаются получателям социальных выплат банковским учреждением, являются бесплатными.

 

О получении пенсий через Укрпочту. Те пенсионеры, которые получали пенсии через отделения Укрпочты, могут продолжать получать выплаты таким способом.

 

Юристы Крым SOS напоминают, что в случае отказа в предоставлении услуг «Ощадбанком», нарушение ваших прав представителями банка или при наличии дополнительных вопросов, вы можете обратиться к:

 

  • представителям «Ощадбанка» по телефону 0800 210 800 или написав на электронную почту [email protected].
  • юристам Крым SOS по телефонам (063) 073-16-19, (096) 684-88-47, (095) 031-53-97 или написав на электронную почту [email protected].
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В Донецкой области призвали снизить нагрузку на энергосистему в пиковые часы
Плановые отключения в Донецкой области не предусматриваются, впрочем, гражданским необходимо уменьшить нагрузку на энергосистему в пиковые часы.
Administrator 1 день назад
Как жители многоэтажек Константиновки помогают коммунальщикам
Жильцы дома № 297 по улице Пушкинской (или улица Почтовая, 22) образовали ОСМД несколько лет назад. И стали после этого жить еще дружнее.
Administrator 1 день назад
Новый график выдачи гуманитарной помощи в Константиновке
С 1 апреля 2024 года начинается очередная выдача продуктовых наборов по следующему графику: ветераны войны; инвалиды по слуху, по зрению 1 и 2 групп;
Administrator 1 день назад
Обстановка в Константиновской громаде 28 марта 2024
За минувшие сутки г.Константиновка дважды подвергался обстрелам. В результате повреждены частные дома и линия электроснабжения ДТЭК.
Administrator 1 день назад
В Константиновской громаде в пожаре погиб мужчина
​В селе Стенки Константиновской громады произошел пожар в частном жилом доме. В результате происшествия погиб мужчина.
Administrator 1 день назад
В Константиновке газовики за двое суток вернули газ около тысяче абонентов
В Константиновке специалисты "Донецкоблгаза" в кратчайшие сроки выполнили масштабные аварийно-восстановительные работы на газопроводах.
Administrator 2 дня назад