Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

С новыми паспортами у жителей Константиновки появятся новые проблемы

-
14:10
2.44K
С новыми паспортами у жителей Константиновки появятся новые проблемы

Константиновка плавно вошла в эру пластиковых биометрических паспортов. С начала года документ, удостоверяющий личность, сделанный по евростандартам получили 347 горожан. Тем, которым исполнилось 16, бумажного паспорта не видать. Юным горожанам выдается только ID-карта. Она эстетична, аккуратна, невесома и может поместиться в самом маленьком кармане.

Такой документ наиболее защищены от подделок и исключают возможность пользования им любым лицом, кроме владельца. Специалисты утверждают, что новый паспорт существенно повысит защищенность общества от проявлений преступности и международного терроризма. Хотя по сегодняшним событиям в мире с этим можно не без оснований поспорить. Но, кроме приоритетов у нового паспорта есть недостатки. В нем не указывают адрес владельца и не ставят отметки о браке. Чтобы подтвердить место жительства придется брать дополнительные справки и тратить на это время, а возможно и деньги.

Об этом подвохе сами константиновцы пока мало что знают. Их заботит нечто другое. Как бы плохо сегодня не было, сколько бы ни жаловались на тяжесть жизни, но… гораздо охотнее горожане оформляют паспорта для выезда за границу. С начала года таковых не дешевых документов уже выдано 1247. Фактически в 3,6 раза больше, чем внутренних пластиковых.


Наталья Марченко, Знамя индустрии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

"Новая почта" запустила доставку с OLX в Польшу: как пользоваться услугой и какая цена
​Как заказать доставку с OLX в Польшу - важный вопрос для многих наших граждан, которые вынуждены были выехать в эту европейскую страну после полномас
Administrator 21 минуту назад
Итоги недели Константиновских газовщиков
Дайджест новостей от Донецкоблгаза о работах, выполненных в течение недели.
Administrator 15 часов назад
Константиновская, Дружковская и Ильиновская громады получили генераторы от благотворителей
Три громады Краматорского района получили генераторы для нужд критической инфраструктуры. Об этом сообщает Краматорская районная администрация.
Administrator 16 часов назад
​Константиновские спортсмены показали высокие результаты на Открытом Кубке Полтавской области
В рамках Открытого Кубка Полтавской области по прыжкам в высоту и длину «Стрыбунец», проходившего 16 марта в городе Гребенка, воспитанник
Administrator 23 часа назад
Ехал со стороны Константиновки: Грузовик насмерть сбил пешехода
Полиция ищет свидетелей смертельной аварии с погибшим пешеходом в Алексеево-Дружковке. 18 февраля 2024, около 17:00 по улице А. Тихого пос.
Administrator 23 часа назад