Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Медикаменты для тяжелобольных детей из Донбасса: как получить?

-
12:00
1.8K
Медикаменты для тяжелобольных детей из Донбасса: как получить?

1462 наборов специальных медикаментов уже получили дети из Донбасса, которые страдают тяжелыми хроническими заболеваниями. По программе адресной медицинской помощи «Лекарства детям» препараты предоставил Штаб "Поможем". 

 

Заявки на медпрепараты от родителей поступают на горячую линию Штаба. Всего за время действия программы дети получили:  555 пакетов с инсулином или тест-полосками, 532 набора противосудорожных и 375 наборов противоастматических препаратов.       

 

Программа «Лекарства детям» была запущена в октябре 2015 года. Цель – обеспечить детей из Донбасса с тяжелыми хроническими диагнозами специальными препаратами, которые подходят исключительно им.  Заявки принимаются по телефону горячей линии Штаба 0800 509 001.

 

Кто может получить помощь от Штаба "Поможем"?

 

Все дети в возрасте от рождения  до 18 лет, проживающие на неподконтрольных Украине территориях Донбасса, и дети-переселенцы, проживающие на мирных территориях Донбасса.

 

Где выдаются лекарства?

 

Выдача медикаментов  происходит в аптеках Артемовска, Краматорска и Мариуполя Донецкой области. По доверенности здесь же могут получить препараты ближайшие родственники ребенка (бабушки и дедушки, братья и сестры, тети и дяди), проживающего на неподконтрольных территориях.

 

При каких заболеваниях оказывается помощь?

 

  • сахарный диабет
  • бронхиальная астма
  • эпилепсия (любой формы, а также ее последствия)
  • ДЦП (любой формы)
  • гидроцефалия (с сопутствующими осложнениями)
  • черепно-мозговые травмы и их последствия
  • поражения центрально-нервной системы
  • энцефалиты (и их формы)

 

Как получить лекарства?

 

  • Позвонить на горячую линию Гуманитарного штаба (0800 509 001) и оставить заявку.
  • Ответить на звонок сотрудника Штаба, уточнить, какие документы необходимо предоставить и в какой аптеке можно получить лекарства.
  • Получить лекарства в аптеке, предъявив необходимый пакет документов.

 

Какой объем лекарств полагается ребенку?

 

Каждый ребенок получает лекарства на 3 месяца вперед.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 17 часов назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 21 час назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 22 часа назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 22 часа назад
​С начала апреля 2024 года правительство Украины расширило государственную социальную поддержку для детей, потерявших родителей-добровольцев.
Administrator 1 день назад
17.04.2024 в 22.05 произошел вражеский обстрел города Константиновки неустановленным боеприпасом. Попание пришлось по детскому дошкольному заведению.
Administrator 1 день назад