Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

На Донетчине разоблачена деятельность 2 незаконных производств алкогольных напитков

-
13:05
2.39K
На Донетчине разоблачена деятельность 2 незаконных производств алкогольных напитков

Подразделениями налоговой милиции Главного управления ГФС в Донецкой области в рамках операций "Акциз-2016", "Курорт-2016" и "Рубеж - 2016" продолжается усиленная борьба с нелегальным производством и оборотом подакцизных товаров. Действия сотрудников направлены на постоянный мониторинг рынка алкогольных и табачных изделий и предотвращение распространения фальсификата.

 

Так, при проведении следственно-оперативных мероприятий в рамках уголовного производства по факту реализации фальсифицированных алкогольных напитков, употребление которых привело к отравлению граждан, сотрудниками налоговой милиции области разоблачена незаконная деятельность нескольких жителей г. Бахмута, которые организовали 2 подпольных производства и схемы дальнейшей реализации фальсифицированных алкогольных напитков. При этом теневой спирт для изготовления фальсификата организаторы ввозили вне таможенного контроля с временно неподконтрольной территории области.

 

При производстве алкогольных напитков использовалась система очищения воды обратного осмоса. Для изготовления фальсификата под видом коньяка жидкость пропускалась через ряд фильтров и настаивалась на чайных листях и дубовой коре. Дальнейшая реализация фальсифицированных ЛВИ осуществлялась через торговую сеть региона.

 

По результатам проведенных мероприятий на подпольных производствах и в местах реализации фальсификата выявлено и изъято оборудование, средства, материалы, тара и сырье для изготовления фальсифицированных алкогольных напитков (ароматизаторы, пищевые красители и другие ингредиенты для массового производства фальсифицированных алкогольных напитков). Всего изъято спирта и готовой фальсифицированной продукции на сумму около 400 тыс. гривен.

 

Следствие продолжается.

 

За інформацією Головного управління ДФС у Донецькій області

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 15 часов назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 18 часов назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 19 часов назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 20 часов назад
​С начала апреля 2024 года правительство Украины расширило государственную социальную поддержку для детей, потерявших родителей-добровольцев.
Administrator 21 час назад
17.04.2024 в 22.05 произошел вражеский обстрел города Константиновки неустановленным боеприпасом. Попание пришлось по детскому дошкольному заведению.
Administrator 22 часа назад