Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Донетчина: с начала года в местные бюджеты поступило почти 4,3 миллиарда гривен

-
11:25
1.69K
Донетчина: с начала года в местные бюджеты поступило почти 4,3 миллиарда гривен

За январь-июль 2016 года местные бюджеты Донецкой области увеличились на 4 миллиарда 291 миллион гривен, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года больше на 43% или на 1,3 млрд. гривен. В частности, в июле текущего года доходы местных бюджетов составили 700 млн. гривен.


Наибольшая часть поступлений в местные бюджеты приходится на налог на доходы физических лиц (66%). С начала 2016 года собранно более, чем 2,8 млрд. грн., что на 42% превышает прошлогодние показатели.


Следующей по финансовой мощности составляющей доходов местных бюджетов области является плата за землю (12%). От владельцев земли и землепользователей поступило свыше 524 млн. грн. данного налога, что на 34% больше объема поступлений января - июля 2015 года.


Кроме того, представители упрощенной системы налогообложения перечислили в бюджет более, чем 263 млн. грн. (6,2%), что на 53% больше аналогичного периода прошлого года.


Также, с начала года наблюдается прирост поступлений в местные бюджеты, по сравнению с показателями прошлого года, акцизного налога с розничной продажи подакцизных товаров, а именно на 34%. В 2016 году местные бюджеты получили почти 202 млн. грн. данного налога.


Увеличение поступлений в местные бюджеты является результатом плодотворного сотрудничества работников территориальных органов фискальной службы Донетчины с налогоплательщиками и органами местного самоуправления.


ГУ ГФС в Донецкой области

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Сообщается, что 24 апреля будут проводиться работы по очистке резервуаров для воды.
Administrator 20 часов назад
По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 1 день назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 1 день назад