Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Украина продала Китаю самый большой самолет в мире Ан-225 «Мрия»

-
16:35
2.6K
Украина продала Китаю самый большой самолет в мире Ан-225 «Мрия»

Китайская компания China airspace и украинское госпредприятие «Антонов» подписали 30 августа договор о сотрудничестве, согласно которому Китай получает право собственности на самый большой самолет в мире Ан-225, сообщает китайский телеканал CCTV. 

«Согласно договору к Китаю переходит право собственности на гигантский самолет-транспортер АН-225, включая использование чертежей и спецификаций самолета», — говорится в сообщении. 

В нем отмечено, что теперь авиапроизводители поднебесной получат доступ к уникальным технологиям авиастроения. 

Переговоры по привлечению китайских инвесторов велись с мая 2016 года. Первый китайский Ан-225 должен поднятся в воздух в 2019 году. 

По скромным оценкам, создание и запуск такого самолета в серийное производство оценивается в 3–4 млрд долларов. Львиную долю затрат занимает подготовка производства, изготовление оснастки, закупка оборудования, сертификация и выпуск конструкторской документации. 

Ан-225 «Мрия» — сверхтяжелый транспортный самолет, созданный в советском ОКБ им. О.К. Антонова. Является самым большим самолетом в мире. В данный момент существует только один летающий Ан-225.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Сообщается, что 24 апреля будут проводиться работы по очистке резервуаров для воды.
Administrator 11 часов назад
По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 15 часов назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 1 день назад