Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В Константиновке появились билборды по противодействию мошенничеству и борьбы с наркоманией

-
11:35
3.23K
В Константиновке появились билборды по противодействию мошенничеству и борьбы с наркоманией

На сегодня правоохранители проводят большую профилактическую работу среди населения по противодействию мошенничеству и борьбе с наркоманией. Граждан систематически предостерегают от опрометчивый действий с аферистами, через средства массовой информации и открытки, которые помогают распространять сотрудникам полиции члены молодежной организации «Лиги будущих полицейских». Дети распространяют яркие открытки- «оговорка» повсюду, расклеивая их на остановках общественного транспорта, на досках объявлений, у банкоматов, подъездах, магазинах и других местах, уделяя при этом особое внимание пожилым людям. Они приводят пенсионерам наглядные примеры, и разъясняют как от этого уберечься. Но, несмотря на постоянные предостережения, доверчивые граждане продолжают попадать на «крючок» к аферистам.


Не менее острой остается проблема с незаконным оборотом наркотиков. Только заручившись поддержкой неравнодушных людей, можно прекратить распространение наркотических средств. Случаи, когда полиция и местные жители объединили усилия в противодействии распространению наркомании уже есть и они не единичны. Главным «оружием» в борьбе с вредной привычкой является информирование населения и прежде всего молодежь. Поэтому полиция обращается к гражданам с просьбой сообщать об известных вам случаях незаконного оборота наркотиков, места их изготовления, распространения или употребления по телефону спецлинии «102» или по телефону 0958107400. Ведь только совместными усилиями милиции и неравнодушных людей можно прекратить распространение наркотических средств ».



Чтобы привлечь пристальное внимание жителей Константиновки до указанных проблем, правоохранители установили в городе 2 билборды с информацией, как уберечься от мошенника. Сотрудники полиции в очередной раз призывают граждан быть более бдительными и всегда проверять сомнительную информацию, а в случае необходимости набирать спецлинии «102». Единственный способ обезопасить себя от мошенников - это проявлять бдительность и осторожность. Как только Вы поняли, что общаетесь с мошенником - немедленно сообщайте об этом в правоохранительные органы.


Бахмутский отдел полиции Донецкой области

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Сообщается, что 24 апреля будут проводиться работы по очистке резервуаров для воды.
Administrator 13 часов назад
По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 17 часов назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 1 день назад