Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В Константиновке задержан уличный грабитель, неделю назад освободившийся из мест лишения свободы

-
21:00
2.18K
В Константиновке задержан уличный грабитель, неделю назад освободившийся из мест лишения свободы

Правоохранители изъяли золотые изделия, которые злоумышленник похитил у случайного прохожего, после проведения следственных действий они будут возвращены владельцу.

Местный житель 1992 года рождения, неделю как освободившийся из мест лишения свободы за совершение разбойного нападения, находился на улице возле магазина. В это время он приметил у проходившего мимо мужчины золотую цепочку с крестиком. Злоумышленник подбежал к прохожему, нанес несколько ударов по голове и сорвал украшение. Потерпевший не успел отреагировать, как нападавший уже скрылся во дворе многоэтажек.

Работникам уголовного розыска Константиновского горотдела милиции понадобилось 3 часа, чтобы установить и задержать подозреваемого.

По словам начальника Константиновского ГО Владимира Гончарова, фигурант, ранее судимый за разбойное нападение и кражи, буквально неделю назад освободился из мест лишения свободы. Задержанный отрицал свою вину, однако собранные доказательства указывают его на причастность к совершению данного уголовного правонарушения. В отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 186 «Грабеж» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 6 лет.

Пресс-служба Константиновского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Сообщается, что 24 апреля будут проводиться работы по очистке резервуаров для воды.
Administrator 20 часов назад
По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 23 часа назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 1 день назад