Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Латать крыши Константиновских домов не за что, - Наталья Склярова (начальник отдела «СЕЗ»)

-
08:10
2.65K
Латать крыши Константиновских домов не за что, - Наталья Склярова (начальник отдела «СЕЗ»)

Это еще в лучшем случае. Капитальный ремонт кровли проведен в Константиновке на четырех домах. На большее их количество в местном бюджете пока денег нет. Из подлежащих текущему ремонту (так было запланировано) 349 домов кровля на сегодня сделано только на 86. Заменено 7100 квадратных метров твердой и мягкой кровли.

 

По словам начальника производственно-технического отдела «СЕЗ» Натальи Скляровой, до конца года сделают еще столько же. Остальные крыши пока ремонтировать не на что. В «СЕЗ» такие деньги не запланированы, сделают столько, на сколько хватит. Работы выполняют в порядке очередности, то есть, жильцы, подавшие заявку ранее, раньше могут и рассчитывать на удовлетворение их просьбы. 

 

Всего процентов тридцать жителей многоэтажек покупают материалы в счет квартплаты, остальным шифер и рубероид предоставляет «СЕЗ». Работы планируется проводить и зимой, если не будет сильных морозов. По словам Натальи Евгеньевны, современный еврорубероид позволяет укладывать его с помощью горелки даже в не очень хорошую погоду.

 

Был бы он, этот рубероид. Но его на всех не хватает. А как быть тем, до кого очередь не дойдет, а стены от сырости плесневеют, и зимой в комнатах нечем дышать? 

 

Выход есть – покупать материалы и либо ремонтировать кровлю самим, либо нанимать людей со стороны. Стоимость материалов войдет в перерасчет квартплаты. Стоимость материалов-то войдет, но, как все знают, мастера часто берут за работу сумму стоимости материалов. Так что, если купили, например, шифера, на две тысячи, столько же придется отдать рабочим. И эту сумму уже никто не вернет…


Автор статьи: Татьяна Тихонова, журналист

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Пиротехническое подразделение Службы спасения с помощью спецтранспорта изъяло авиабомбу ОФАБ-250 с места попадания и перевезло ее за пределы города.
Administrator 1 день назад
Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 1 день назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 1 день назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 1 день назад
23.04.2024 в 09.34 произошел вражеский обстрел города Константиновки управляемой авиационной бомбой УМПБ-Д-30 СМ.
Administrator 2 дня назад
В 9:30 произошел вражеский обстрел в центральной части города. Были ранены пять гражданских лиц.
Administrator 3 дня назад