Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Химзавод в Константиновке продадут с молотка

-
04:50
3.63K
Химзавод в Константиновке продадут с молотка

После утверждения плана санации химического завода в Фонде госимущества Украины предприятие выставят на аукцион для продажи. Кто из инвесторов предложит большую сумму, тому и продадут предприятие. Вместе с 350 рабочими, которые вчера собрались в актовом зале, чтобы рассказать о наболевшем управляющему санацией завода, и в данное время исполняющему обязанности руководителя Олегу Нестеренко.

С 6 сентября предприятие не работает, нет желающих покупать продукцию. А зарплату выдали только за половину июля. Рабочих тревожит их будущее, так как четкого ответа на вопрос, когда им выдадут зарплату, они не получили. Правда. Нестеренко заверил присутствующих, что долги им выплатят обязательно. Никого ни увольнять, ни сокращать не будут. В самое ближайшее время будет продана часть имущества, не задействованного в производственном процессе, и эти деньги пойдут на погашение долгов.

Не очень-то поверили рабочие управляющему, а их вопрос «Чем кормить детей сейчас?» так и остался без ответа.

Зато он предложил выбрать делегата, который будет представлять интересы коллектива на собрании кредиторов и заседаниях хозяйственного суда. После небольших дебатов химичане выбрали специалиста с сорокалетним стажем, пользующегося уважением у коллег, Владимира Жилина.

В заключение обе стороны решили встречаться друг с другом чаще, хотя бы два раза в месяц. Наверное, рабочим, а сейчас временно безработным, легче от того, что им хотя бы обещают что-то хорошее…


Татьяна Тихонова, Знамя индустрии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В Донецкой области призвали снизить нагрузку на энергосистему в пиковые часы
Плановые отключения в Донецкой области не предусматриваются, впрочем, гражданским необходимо уменьшить нагрузку на энергосистему в пиковые часы.
Administrator 8 часов назад
Как жители многоэтажек Константиновки помогают коммунальщикам
Жильцы дома № 297 по улице Пушкинской (или улица Почтовая, 22) образовали ОСМД несколько лет назад. И стали после этого жить еще дружнее.
Administrator 10 часов назад
Новый график выдачи гуманитарной помощи в Константиновке
С 1 апреля 2024 года начинается очередная выдача продуктовых наборов по следующему графику: ветераны войны; инвалиды по слуху, по зрению 1 и 2 групп;
Administrator 12 часов назад
Обстановка в Константиновской громаде 28 марта 2024
За минувшие сутки г.Константиновка дважды подвергался обстрелам. В результате повреждены частные дома и линия электроснабжения ДТЭК.
Administrator 14 часов назад
В Константиновской громаде в пожаре погиб мужчина
​В селе Стенки Константиновской громады произошел пожар в частном жилом доме. В результате происшествия погиб мужчина.
Administrator 1 день назад
В Константиновке газовики за двое суток вернули газ около тысяче абонентов
В Константиновке специалисты "Донецкоблгаза" в кратчайшие сроки выполнили масштабные аварийно-восстановительные работы на газопроводах.
Administrator 1 день назад