ХК «Донбасс» - победитель Donbass Open Cup-2015!

-
12:00
2.05K

На Ледовой арене «Альтаир» в Дружковке состоялся решающий матч предсезонного турнира Donbass Open Cup-2015, в котором донецкий «Донбасс» сразился с «Кременчуком» из Полтавской области.

Первый период начался очень нервно, каждое действие играющих команд подчеркивало важность и ответственность матча. Спустя пять минут «Кременчук» заработал первое удаление в игре, однако гонимые вперед переполненными трибунами «Альтаира» «красно-черные» не смогли реализовать численное преимущество. Спустя еще пять минут дончане вновь не воспользовались большинством после удаления капитана кременчужан.

Впрочем, самые опасные моменты в первом периоде «Донбасс» создал, играя в равных составах. Сначала Сергей Варламов не смог перехитрить Михаила Шевчука, выйдя с ним на рандеву, а затем шайба все-таки побывала в воротах экс-голкипера донецкого клуба. Защитник Денис Петрухно точно выстрелил от синей линии, Шевчук оказался бессилен.

Непростые минуты пришлось пережить «Донбассу» во втором периоде, когда арбитр матча один за другим удалил двух хоккеистов команды Анатолия Степанищева, однако «донбассовцы» достойно выстояли 3х5. Сразу после того как составы вновь стали равными, хозяева льда взяли инициативу в свои руки, и результат не заставил себя долго ждать: Никита Буценко и Владислав Куцевич дуплетом ошарашили гостей. Дмитрий Пидгурский на такой ход событий отреагировал тайм-аутом.

Самой результативной в матче оказалась заключительная 20-минутка. Три зрелищных гола подряд удались Сергею Бабинцу, Денису Кочеткову и Владиславу Куцевичу, который оформил дубль! Итоговая разгромная победа «Донбасса» и финальный шатаут Евгения Напненко позволили донецкому клубу второй раз подряд выиграть предсезонный турнир Donbass Open Cup!

«Донбасс» – «Кременчук» – 6:0 (1:0, 2:0, 3:0)

1:0. Петрухно (Кочетков) 16:00-бол, 2:0. Буценко (Бабинец) 29:15, 3:0. Куцевич (Буценко, Бабинец) 31:07, 4:0. Бабинец (Буценко, Толстушко) 41:13-бол, 5:0. Кочетков (Захаров, Варламов) 49:50, 6:0. Куцевич (Бабинец) 52:08.

Лучшими игроками финала стали: Юрий Петранговский («Кременчук») и Евгений Напненко («Донбасс»).