Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Эко-налог на Донетчине платят свыше 1100 предприятий

-
07:20
1.78K
Эко-налог на Донетчине платят свыше 1100 предприятий

В том числе 41 из них - крупные предприятия. Деятельность заводов и фабрик, которые осуществляют выбросы загрязняющих веществ в воздух и в водные объекты, крайне негативно влияет на экологическую ситуацию в регионе и в стране в целом. Именно поэтому обеспечение сбора экологического налога является одним из приоритетных направлений работы фискальной службы Донетчины.


Так, с начала 2016 года за загрязнение окружающей среды предприятия Донецкой области в сводный бюджет направили почти 764 млн. грн., что в 3 раза или на 530 млн. грн. превышает прошлогодние показатели.


Согласно распределению средств на восстановление окружающей среды местная казна получила свыше 611 млн. грн., государственный бюджет - почти 153 млн. гривен.


Напоминаем, что уплата экологического налога является источником финансирования мероприятий, направленных на защиту окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов.


ГУ ГФС в Донецкой области

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В Донецкой области призвали снизить нагрузку на энергосистему в пиковые часы
Плановые отключения в Донецкой области не предусматриваются, впрочем, гражданским необходимо уменьшить нагрузку на энергосистему в пиковые часы.
Administrator 9 часов назад
Как жители многоэтажек Константиновки помогают коммунальщикам
Жильцы дома № 297 по улице Пушкинской (или улица Почтовая, 22) образовали ОСМД несколько лет назад. И стали после этого жить еще дружнее.
Administrator 12 часов назад
Новый график выдачи гуманитарной помощи в Константиновке
С 1 апреля 2024 года начинается очередная выдача продуктовых наборов по следующему графику: ветераны войны; инвалиды по слуху, по зрению 1 и 2 групп;
Administrator 14 часов назад
Обстановка в Константиновской громаде 28 марта 2024
За минувшие сутки г.Константиновка дважды подвергался обстрелам. В результате повреждены частные дома и линия электроснабжения ДТЭК.
Administrator 15 часов назад
В Константиновской громаде в пожаре погиб мужчина
​В селе Стенки Константиновской громады произошел пожар в частном жилом доме. В результате происшествия погиб мужчина.
Administrator 1 день назад
В Константиновке газовики за двое суток вернули газ около тысяче абонентов
В Константиновке специалисты "Донецкоблгаза" в кратчайшие сроки выполнили масштабные аварийно-восстановительные работы на газопроводах.
Administrator 1 день назад