Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

30 сентября - День усыновления

-
09:50
3.06K
30 сентября - День усыновления

Скоро Украина будет отмечать День усыновителя (30 сентября). Это праздник проявления милосердия и доброты к оставшимся без родителей детям и людям, готовым подарить им семью.

 

В Константиновке, как сообщила главный специалист службы по делам детей Юлия Липкова, функционируют 6 приемных семей и 2 детских дома семейного типа, где воспитываются 23 несовершеннолетних ребенка.



Накануне праздника одна из приемных мам призналась нам:



Я никогда не думала, что я буду приемной мамой, но по воле случая попала в детский дом. И нам навстречу выбежал тогда еще маленький Роман. Он взял меня за руку… Когда вернулась домой, всю ночь не спала и утром поехала назад за сыном. В этом году мы взяли еще двоих детишек - мальчика и девочку. И вот теперь мы живем все вместе, учимся, занимаемся спортом. Мы счастливы!», - отметила мать троих детей.



Быть приёмными родителями – это значит воспитывать детей, которые прошли через массу жизненных испытаний, быть ответственными и терпеливыми.



С каждым годом в Константиновке возрастает число семей, желающих взять обделенного родительской лаской ребенка - общество становится гуманнее к боли чужих людей, – рассказывает главный специалист службы по делам детей Юлия Липкова. - Сегодня не существует проблемы с усыновлением детей в возрасте до 5 лет, наоборот, есть очередь на усыновление. Например, недавно в службу по делам детей Константиновского городского совета обратилась семейная пара, у которой на иждивении 2 своих детей (4 и 6 лет). Семья долго думала и, наконец-то, решилась подарить свое тепло и ласку еще одному брошенному малышу. Собрав пакет документов, папа с мамой стали на учет в службу, как кандидаты в усыновители. И вот на днях свершилось чудо - одинокий малыш после решения суда переедет в теплый и уютный дом. Там его окружат заботой и любовью, которую он не получил в детском доме!


 

Автор статьи: Марина Пухир, журналист

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Сообщается, что 24 апреля будут проводиться работы по очистке резервуаров для воды.
Administrator 20 часов назад
По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 1 день назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 1 день назад