Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В Константиновке из-за долгов остановился городской трамвай

-
12:05
2.42K
В Константиновке из-за долгов остановился городской трамвай

Константиновскому трамвайному управлению за игнорирование оплат за электроэнергию прекращено электроснабжение


С вечера 3 октября городское коммунальное предприятие «Константиновское трамвайное управление» отключено из-за неоплаты за использованную в августе электроэнергию. Предприятие накопило долг перед ДТЭК Донецкоблэнерго в размере почти 20 тысяч гривен. Энергокомпания обязана вести расчеты с ГП Энергорынок за купленную для Константиновки электроэнергию, поэтому не имеет права допускать роста долгов любого клиента компании.


КП «Константиновское ТУ» было своевременно уведомлено об отключении, начиная с 3 октября 2016 г. в случае неоплаты, однако руководство предприятия продолжает игнорировать свои договорные обязательства по оплате электроэнергии. Согласно действующему законодательству, компания вынуждена была ограничить поставки электроэнергии должнику: в 19:00, 3 октября произведено отключение тяговой подстанции Константиновского ТУ. Следует отметить, что в Константиновке на сегодняшний день функционирует лишь один трамвайный маршрут, так что действия нерадивого должника затрагивают значительную часть населения города.  О планируемом отключении также заранее были поставлены в известность и органы местного самоуправления.


Ответственность за негативные последствия отключения и обеспечение своих объектов резервными источниками питания лежит исключительно на руководстве предприятия-должника, которое проигнорировало законодательство Украины и не вышло на диалог с энергопоставщиком.


«В который раз мы акцентируем, что основная задача ДТЭК Донецкоблэнерго – это своевременная и качественная поставка электроэнергии клиентам. Предприятие не может производить безоплатный отпуск электроэнергии в соответствии с действующим законодательством Украины. Мы не можем дальше кредитовать неплательщиков, поскольку нам необходимо своевременно рассчитываться с ГП «Энергорынок» за поставленную электроэнергию и эффективно выполнять инвестиционные программы: ремонт, строительств, реконструкцию сетей», –подчеркнул директор по продажам ДТЭК Донецкоблэнерго Александр Северин.


Знамя индустрии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Сообщается, что 24 апреля будут проводиться работы по очистке резервуаров для воды.
Administrator 11 часов назад
По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 14 часов назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 1 день назад