Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Определено самое опасное место Константиновки

-
07:55
1.88K
Определено самое опасное место Константиновки

По мнению сотрудников полиции, самым опасным районом города является площадь Привокзальная. В последнее время здесь участились дорожные происшествия. 

Причина – слишком мало места для разворота автобусов и автомобилей. На днях при выезде с привокзальной площади автомобиль «Газель» сдавал на задней скорости и травмировал гражданку 32 лет. У женщины открытый перелом бедра. Фактически площадь Привокзальная давно перестала существовать в привычном смысле этого слова. 

На небольшом пятачке земли ведется торговля с машин, работают автостанция междугороднего и местного сообщений и торговые павильоны, строится православный храм и непрекращающимся потоком движется в обоих направлениях транспорт. При этом при переходе со стороны железнодорожного вокзала в сторону площади не установлен ни один светофор, отсутствуют предупреждающие дорожные знаки, нет условий для передвижения инвалидов, а пешеходный переход имеется только один. Именно на этом месте в последнее время чаще всего происходят несчастные случаи.

Дабы снизить риски дорожных происшествий и уменьшить аварийную ситуацию в одном из самых многолюдных мест руководство городской полиции разработало мероприятия. Подробнее о них рассказал начальник Константиновского отделения полиции Александр Коломиец.

— В часы пик, когда на станцию прибывают Киевские поезда, а таких поезда три – мы подтягиваем к площади усиленный наряд патрульной полиции и наряд, занимающийся охраной общественного порядка на улицах. В этом районе работают и полицейские, которые наблюдают за порядком непосредственно на автостанции. Вопрос установки светофоров мы ставили перед руководством города. Считаю, что безопасность граждан на привокзальной площади должен беспокоить не только полицию, но и городскую администрацию.

А тем временем в городском отделе архитектуры и градостроения пока разрабатывают проект реконструкции площади. 

С учетом возросшего пассажиропотока проект предусматривает создание максимального комфорта для людей и их безопасности. Вот только когда существующий на бумаге план воплотится в жизнь – вопрос времени и денег.


Наталья Марченко, Знамя индустрии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В Донецкой области призвали снизить нагрузку на энергосистему в пиковые часы
Плановые отключения в Донецкой области не предусматриваются, впрочем, гражданским необходимо уменьшить нагрузку на энергосистему в пиковые часы.
Administrator 17 часов назад
Как жители многоэтажек Константиновки помогают коммунальщикам
Жильцы дома № 297 по улице Пушкинской (или улица Почтовая, 22) образовали ОСМД несколько лет назад. И стали после этого жить еще дружнее.
Administrator 20 часов назад
Новый график выдачи гуманитарной помощи в Константиновке
С 1 апреля 2024 года начинается очередная выдача продуктовых наборов по следующему графику: ветераны войны; инвалиды по слуху, по зрению 1 и 2 групп;
Administrator 21 час назад
Обстановка в Константиновской громаде 28 марта 2024
За минувшие сутки г.Константиновка дважды подвергался обстрелам. В результате повреждены частные дома и линия электроснабжения ДТЭК.
Administrator 23 часа назад
В Константиновской громаде в пожаре погиб мужчина
​В селе Стенки Константиновской громады произошел пожар в частном жилом доме. В результате происшествия погиб мужчина.
Administrator 1 день назад
В Константиновке газовики за двое суток вернули газ около тысяче абонентов
В Константиновке специалисты "Донецкоблгаза" в кратчайшие сроки выполнили масштабные аварийно-восстановительные работы на газопроводах.
Administrator 1 день назад