Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Полицейские Константиновки предотвратили взрыв в спальном районе города (ФОТО)

-
11:15
3.69K
Полицейские Константиновки предотвратили взрыв в спальном районе города (ФОТО)


В колесе автомобиля, который стоял под окнами многоэтажки, правоохранители обнаружили гранату без чеки. Сейчас угрозу нейтрализовано.

 

Утром в дежурную часть Константиновского отделения полиции поступило сообщение от жителя о том, что на автомобиле, который принадлежит его жене, замечены повреждения.

 

Полицейские немедленно отреагировали на сообщение. При выезде на место происшествия действительно были виявилени повреждения. У указанного автомобиля стоял другой, который также принадлежал заявителю. Именно в его колесе полицейские заметили предмет, похожий на гранату РГД-5 без чеки. Обе машины были припаркованы во дворе многоэтажек в спальном районе города.

 

На место немедленно прибыли руководство Константиновского отделения полиции во главе с Александром Коломийцем, были вызваны эксперты взрывотехнической службы. Тем временем правоохранители приняли меры по обеспечению безопасности горожан: оцепили территорию, перекрыли движение автотранспорта.

 

Владелец автомобиля объяснил, что вечером оставил оба транспортне средства на улице возле дома, где он живет с семьей, а утром, собираясь на работу, заметил следы повреждения и решил вызвать полицию.

 

Сейчас угрозу для мирного населения нейтрализовано. Полицейские поблагодарили граждан за бдительность, которая позволила сохранить жизни десятков горожан, и пока принимают меры по установлению лиц, причастных к указанному факту. Стоит отметить, что граната могла взорваться в любой момент - при движении автомобиля, при малейшем толчке транспортного средства и др.

 

Факт предварительно квалифицированы по ч.2 ст.15, ч.1 ст.115 (покушение на убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

 

Константиновское отделение полиции Донецкой области

 

 

 

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В Донецкой области призвали снизить нагрузку на энергосистему в пиковые часы
Плановые отключения в Донецкой области не предусматриваются, впрочем, гражданским необходимо уменьшить нагрузку на энергосистему в пиковые часы.
Administrator 1 день назад
Как жители многоэтажек Константиновки помогают коммунальщикам
Жильцы дома № 297 по улице Пушкинской (или улица Почтовая, 22) образовали ОСМД несколько лет назад. И стали после этого жить еще дружнее.
Administrator 1 день назад
Новый график выдачи гуманитарной помощи в Константиновке
С 1 апреля 2024 года начинается очередная выдача продуктовых наборов по следующему графику: ветераны войны; инвалиды по слуху, по зрению 1 и 2 групп;
Administrator 1 день назад
Обстановка в Константиновской громаде 28 марта 2024
За минувшие сутки г.Константиновка дважды подвергался обстрелам. В результате повреждены частные дома и линия электроснабжения ДТЭК.
Administrator 1 день назад
В Константиновской громаде в пожаре погиб мужчина
​В селе Стенки Константиновской громады произошел пожар в частном жилом доме. В результате происшествия погиб мужчина.
Administrator 1 день назад
В Константиновке газовики за двое суток вернули газ около тысяче абонентов
В Константиновке специалисты "Донецкоблгаза" в кратчайшие сроки выполнили масштабные аварийно-восстановительные работы на газопроводах.
Administrator 2 дня назад