Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Константиновские Лиговцы приняли участие в патриотической игре «Росток» (ФОТО)

-
13:50
2.53K
Константиновские Лиговцы приняли участие в патриотической игре «Росток» (ФОТО)

С целью патриотического воспитания молодежи, активной гражданской позиции и экологической деятельности на удлиненных осенних каникул в Константиновской школе № 5 был проведен школьный этап Всеукраинской эколого - патриотической игры «Росток». Капитаном команды 9-х классов был участник «Лиги будущих полицейских» Ярошенко Дмитрий.

 

Игра проводилась под лозунгом «Донбасс - мой родной край» на территории школьной площадки. Во время проведения игры школьники поупражнялись на практике относительно способов ориентирования на местности, а именно: по компасу, по солнцу, по местным предметам у деревьев, и по таким признакам в населенном пункте, как, например, тень от предметов, или солнечная и теневая стороны домов.

 

Команда под управлением участника Лиги Дмитрия своими знаниями поделилась с командой 6-х классов об ориентировании по муравейникам, по коре деревьев. Во время этой игры лиговец Дмитрий Ярошенко как капитан команды представил сверстникам доклад о природе родного края, рассказав на примерах, насколько природа Донецкого края богата и уникальна. И каждый из сверстников также поделился впечатлениями о том, в каких замечательных природных уголках нашего родного края он побывал.

 

 

А в заключение игры ученики команды под управлением активиста «Лиги будущих полицейских» развесили на деревьях на территории школы скворечники для зимовки пернатым. Эти скворечники были заранее изготовлены ребятами из команды Димы вместе с учителем трудового обучения в рамках подготовки к акции «Помоги птицам».

 

«В ходе этой виртуальной экскурсии по родному краю мы все осознали, что именно от нас зависит сохранение родной природы. В статье 66 Конституции Украины указано, что каждый обязан не наносить вред природе. Именно такое чувство долга беречь природу мы вынесли из этой эколого-патриотической игры ", - выразил свои чувства от этого интересного мероприятия активист Лиги Дмитрий.

 

 

Лига будущих полицейских Константиновки

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Сообщается, что 24 апреля будут проводиться работы по очистке резервуаров для воды.
Administrator 9 часов назад
По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 12 часов назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 1 день назад