Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В Константиновке полиция предотвратила тяжкое преступление — спасли человеку жизнь (ФОТО)

-
12:45
2.85K
В Константиновке полиция предотвратила тяжкое преступление — спасли человеку жизнь (ФОТО)

Обычный семейный скандал мог закончиться тяжелыми последствиями, если бы не профессиональные действия правоохранителей. Правонарушитель, размахивал топором, и угрожал жизни своей сожительнице был задержан и доставлен в отделение полиции.


Вчера вечером в Константиновке по вызову на семейную ссору прибыли сотрудники следственно-оперативной группы.


Женщина - потерпевшая, которая вызвала полицию рассказала полицейским, что когда вечером пришла домой, то увидела своего гражданского мужа, который был пьян. Он начал ссориться и бить сожительницу, поэтому она была вынуждена вызвать полицию.


Общение работников следственно-оперативной группы с потерпевшей проходило у двора. В ходе опроса женщина решила сходить в дом и когда зашла во двор, из дверей ей на встречу выбежал сожитель, размахивая топором. Испуганная женщина побежала к полицейским.


Увидев агрессивные действия правонарушителя, сотрудник уголовного розыска не растерявшись начал громко кричать, однако нарушитель игнорировал требования милиционера. Понимая, что действия мужчины угрожают жизни женщины, оперативник не колеблясь, действуя согласно Закона Украины «О Национальной полиции» сделал один предупредительный выстрел вверх из табельного пистолета. Звук выстрела мгновенно «охладил» мужа, и он выпустив топор из рук, сразу успокоился. Задержав нарушителя, стражи порядка доставили его в отделение полиции.


Как выяснилось впоследствии, 30-летний бытовой агрессор уже неоднократно попадал в поле зрения правоохранителей и был осужден. Сейчас задержанный привлекается к ответственности, согласно действующему законодательству.


В результате применения табельного оружия никто не пострадал. По факту применения табельного огнестрельного оружия проводится служебная проверка.



Константиновское отделение полиции Донецкой области

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 14 часов назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 17 часов назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 18 часов назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 19 часов назад
​С начала апреля 2024 года правительство Украины расширило государственную социальную поддержку для детей, потерявших родителей-добровольцев.
Administrator 20 часов назад
17.04.2024 в 22.05 произошел вражеский обстрел города Константиновки неустановленным боеприпасом. Попание пришлось по детскому дошкольному заведению.
Administrator 21 час назад