Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Константиновка «вооружается» видеокамерами наблюдения

-
12:45
1.76K
Константиновка «вооружается» видеокамерами наблюдения

Из городского бюджета выделено 80 тысяч гривен на приобретение двух камер наблюдения. Они будут установлены на блокпосту при въезде в город со стороны трассы Константиновка — Покровск(Красноармейск) и при выезде из него на трассе Константиновка — Дружковка. 

Новое цифровое оборудование позволит фиксировать номера машин, лица людей и каждое событие в этих местах. Камеры слежения станут надежными и незаменимыми помощниками полицейских при раскрытии преступлений. Вот что думает по данному поводу начальник Константиновского отделения полиции Александр Коломиец:

- На блокпосту наблюдается большой поток людей. Здесь почти ежедневно происходят задержания перевозчиков оружия, наркотиков, металла, да чего хотите. Сюда же направляются уголовные элементы, находящиеся в розыске из других городов и областей. Благодаря современным видеокамерам раскрывать преступления станет значительно легче. Например, летом, когда в городе срывали золотые цепочки с женщин, задержать злоумышленников с соседней Дружковки удалось только после нескольких попыток. Камера показывала размытые лица и нечеткие контуры. А вот новое современное оборудование сразу бы показало преступника.

Но две камеры для такого транзитного города как наш, это слишком мало. Руководители полиции ведут переговоры и администрацией железнодорожного вокзала и городскими чиновниками о приобретении еще нескольких видеокамер. Их необходимо, по мнению полицейских, установить на путепроводе Северный, на улицах Ломоносова, Мирошниченко, железнодорожном вокзале.


Наталья Марченко, Знамя индустрии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 12 часов назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 13 часов назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 14 часов назад
23.04.2024 в 09.34 произошел вражеский обстрел города Константиновки управляемой авиационной бомбой УМПБ-Д-30 СМ.
Administrator 17 часов назад
В 9:30 произошел вражеский обстрел в центральной части города. Были ранены пять гражданских лиц.
Administrator 1 день назад
​Украинцы могут оформить пенсию онлайн прямо из дома или даже из-за границы.
Administrator 2 дня назад