Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Врачи Константиновки бессильны перед новой эпидемией гриппа

-
06:35
2.23K
Врачи Константиновки бессильны перед новой эпидемией гриппа

По словам главного врача Константиновки Ольги Лобас, из местного бюджета выделены средства на приобретение 85 доз вакцин против гриппа для людей группы риска.

К таковым относятся медицинские работники и учителя, которым приходится ежедневно контактировать с заболевшими пациентами и детьми. 

Однако эти цифра настолько ничтожна, что вызвала некоторую проблему в распределении спасительных доз. 

В первую очередь вакцинировать решили работников городского Центра первичной медико-санитарной помощи. Они первыми встречают гриппующих пациентов и, уж затем, в случае необходимости, направляют их к другим специалистам. 

Но даже эта крошечная часть от необходимого количества вакцин пока лишь в проекте. 

Как объяснила Ольга Николаевна, поставщика прививочного препарата, которого должна определить электронная система госзакупок «Прозоро», пока еще тоже нет. 

Как видим, деньги решают не все. Между тем драгоценное время (2-3 недели) для выработки устойчивого иммунитета медиков против гриппа уходит. 

По прогнозам вирус начнет распространяться уже в начале декабря. Так что врачам стоит уповать на медицинские маски и оксолиновую мазь. Но эта защита при приеме большого количества инфицированных слишком шатка. Может случиться, что в разгар эпидемии оказывать помощь константиновцам будет просто некому.


Наталья Марченко, Знамя индустрии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В Донецкой области призвали снизить нагрузку на энергосистему в пиковые часы
Плановые отключения в Донецкой области не предусматриваются, впрочем, гражданским необходимо уменьшить нагрузку на энергосистему в пиковые часы.
Administrator 9 часов назад
Как жители многоэтажек Константиновки помогают коммунальщикам
Жильцы дома № 297 по улице Пушкинской (или улица Почтовая, 22) образовали ОСМД несколько лет назад. И стали после этого жить еще дружнее.
Administrator 12 часов назад
Новый график выдачи гуманитарной помощи в Константиновке
С 1 апреля 2024 года начинается очередная выдача продуктовых наборов по следующему графику: ветераны войны; инвалиды по слуху, по зрению 1 и 2 групп;
Administrator 13 часов назад
Обстановка в Константиновской громаде 28 марта 2024
За минувшие сутки г.Константиновка дважды подвергался обстрелам. В результате повреждены частные дома и линия электроснабжения ДТЭК.
Administrator 15 часов назад
В Константиновской громаде в пожаре погиб мужчина
​В селе Стенки Константиновской громады произошел пожар в частном жилом доме. В результате происшествия погиб мужчина.
Administrator 1 день назад
В Константиновке газовики за двое суток вернули газ около тысяче абонентов
В Константиновке специалисты "Донецкоблгаза" в кратчайшие сроки выполнили масштабные аварийно-восстановительные работы на газопроводах.
Administrator 1 день назад