Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Правоохранители Константиновки и Бахмута разоблачили серийных воров товаров из супермаркетов

-
08:15
2.41K
Правоохранители Константиновки и Бахмута разоблачили серийных воров товаров из супермаркетов

В Константиновке прикрываясь зонтиком, два товарища находясь в крупных супермаркетах города похищали с прилавков товары, которые потом продавали. Сейчас злоумышленники задержаны и дают показания.


В течение нескольких недель в полицию Константиновки поступала информация о том, что в супермаркетах города неизвестные похищают товар с прилавков. Правоохранители поняли, что в городе действовала группа хорошо организованных злоумышленников.


Брали воры исключительно дорогую продукцию, которую можно было бы продать. Элитное спиртное, дорогой кофе, принадлежности для бритья, туалетную воду преступники прятали в рукавах, капюшонах, за пояс брюк и клали также в карманы.


Товар мужчины брали с прилавков, прикрываясь зонтиками в надежде на то, что системы видеонаблюдения не помогут их идентифицировать. Некоторое время правонарушители оставались неустановленными. И затем проведя ряд оперативных действий, правоохранителями воры были задержаны. Ими оказались нигде не работающие ранее судимые местные жители 1989 и 1987 года рождения.


Несмотря на то, что воры тщательно маскировались и пытались не попасться в объективы камер наблюдения, они сейчас привлекаются к ответственности по 13 фактам краж.


В Бахмуте тем временем местные правоохранители вышли на след 23 - летнего мужчину, который даже не маскируясь совершил несколько аналогичных преступлений. Задержанный похищал исключительно «ценное кофе», и свои действия объяснил тяжелым материальным положением.


По всем фактам возбуждены уголовные производства, предусмотренные ч. 2 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет.



Бахмутский отдел полиции Донецкой области

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Пиротехническое подразделение Службы спасения с помощью спецтранспорта изъяло авиабомбу ОФАБ-250 с места попадания и перевезло ее за пределы города.
Administrator 1 день назад
Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 2 дня назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 2 дня назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 2 дня назад
23.04.2024 в 09.34 произошел вражеский обстрел города Константиновки управляемой авиационной бомбой УМПБ-Д-30 СМ.
Administrator 2 дня назад
В 9:30 произошел вражеский обстрел в центральной части города. Были ранены пять гражданских лиц.
Administrator 3 дня назад