Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Купить билеты на поезд на западное направление в новогодние праздники уже практически невозможно

-
13:15
2K
Купить билеты на поезд на западное направление в новогодние праздники уже практически невозможно

Сегодня, 22 ноября, купить билеты в железнодорожных кассах Украины на популярное западное направление, для того чтобы встретить Новый год, уже практически невозможно, - сообщает корреспондент ГолосUA.


Так, по словам сотрудников Центрального железнодорожного вокзала Киева, в кассах осталось билеты на дополнительные поезда в сторону Львова только в купейных вагонах, при этом стоимость билета составляет 503 гривны. Еще хуже ситуация с билетами обстоит на поезда сообщением Киев-Ужгород – их в продаже вообще не осталось. Также невозможно найти в свободной продаже билеты на Ивано-Франковск и Рахов. Билетов на 29 и 30 декабря уже нет.


Стоит отметить, что пока в продаже имеются билеты на 31 декабря 2016 года, но, по словам сотрудников ЖД-касс, их также активно раскупают.


Добавим, что одной из причин «пропажи» билетов на популярные направления является активная работа спекулянтов. Так, по словам сотрудника полиции, который попросил не называть свое имя, в правоохранительных органах прекрасно знают людей, которые занимаются таким видом «бизнеса».


«Мы их прекрасно знаем в лицо, к примеру, на Центральном вокзале (в Киеве – ред.) таких «бизнесменов» 5 человек. Человек подходит к покупателю, и узнает, какие ему нужны билеты и с наценкой предлагает свои услуги. Тем более, он ранее забронировал места и через «своего» кассира все организовывает. Но, к сожалению, мы ничего сделать не можем, так как «взять за руку» их в этот момент практически невозможно, а сами пассажиры не спешат жаловаться – ведь главное, что билеты на руках», - рассказал полицейский.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В 9:30 произошел вражеский обстрел в центральной части города. Были ранены пять гражданских лиц.
Administrator 9 часов назад
​Украинцы могут оформить пенсию онлайн прямо из дома или даже из-за границы.
Administrator 1 день назад
​Управление коммунального хозяйства Константиновки ищет подрядчика для текущего ремонта двух дорог за 15 млн грн.
Administrator 1 день назад
20.04.2024 в период времени с 12.20 до 12.50 произошел вражеский обстрел из РСЗО «Ураган» по городу Константиновке.
Administrator 2 дня назад
Как предотвратить поломку техники если ваша машинка стиральная работает на полную? Хотите, чтобы она продолжала служить как можно дольше?
Administrator 3 дня назад
Алла приехала в наш город из одного из сел громады, и ей удалось недорого снять квартиру.
Administrator 3 дня назад