Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В Константиновке сократили количество пунктов обогрева

-
09:15
2.58K
В Константиновке сократили количество пунктов обогрева

Как сообщили работники МЧС, в городе теперь функционируют два пункта обогрева вместо трех, как было в прежние годы. 

Один стационарный теплоприемник находится в районе второй больницы. Это так называемый Дом временного пребывания (директор Ольга Красикова). Здесь есть комнаты, где можно переночевать, кухня для приготовления пищи с холодильником и газовой плитой. Пункт оборудован санузлом, есть душ и водонагреватель. 

В общем, не домашняя обстановка, но все необходимые условия для замерзшего и уставшего с дороги путника имеются. Даже аптечка с необходимым набором лекарственных средств тоже в наличии. 

Работает этот пункт круглосуточно. Для тех, кто по каким либо причинам не желает отогреться в приближенных к домашнему комфорту условиях, к услугам обычные деревянные сидения в залах железнодорожного вокзала.

Здесь тепло, но о горячей воде придется только мечтать, а туалет искать на улице. Лекарства, в случае чего приобретать самим в круглосуточной привокзальной аптеке, и к тому же терпеть выходки не всегда трезвых пассажиров. Тем не менее, находиться в залах ожидания можно сколько угодно, но, правда, в одной позиции – сидя. Что не замедлит сказаться на общем состоянии организма.

Еще один пункт обогрева, расположенный в кинотеатре «Спутник», теперь, к сожалению, закрыт. В этом году в помещении сделали дорогостоящий ремонт и установили игровые аттракционы для детей. Так что теперь это игровой центр. Но если только на пару часов – зайти и согреться можно.

В этом году палатку МЧС напротив вокзала, служившую переселенцам и гостям города местом для отдыха и обогрева, устанавливать не будут. По мнению спасателей, пока такой необходимости нет. Возможно, в случае сильных морозов этот вопрос и рассмотрят.


Наталья Марченко, Знамя индустрии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Пиротехническое подразделение Службы спасения с помощью спецтранспорта изъяло авиабомбу ОФАБ-250 с места попадания и перевезло ее за пределы города.
Administrator 12 часов назад
Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 1 день назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 1 день назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 1 день назад
23.04.2024 в 09.34 произошел вражеский обстрел города Константиновки управляемой авиационной бомбой УМПБ-Д-30 СМ.
Administrator 1 день назад
В 9:30 произошел вражеский обстрел в центральной части города. Были ранены пять гражданских лиц.
Administrator 2 дня назад