Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Дети-переселенцы будут учиться бесплатно. Правительство утвердило порядок целевой поддержки

-
09:15
1.85K
Дети-переселенцы будут учиться бесплатно. Правительство утвердило порядок целевой поддержки

Правительство утвердило Порядок и условия предоставления государственной целевой поддержки для 5 категорий граждан для получения профессионально-технического и высшего образования. Об этом пишут «Донецкие новости» со ссылкой на Министерство образования и науки Украины.


«Это очень важный проект постановления, который мы довольно долго согласовывали, но он наконец урегулирует условия предоставления государственной целевой поддержки для уязвимых категорий граждан. В частности, это связано с бесплатным обучением, предоставлением бесплатных комплектов учебников и т. д.», – отметила министр образования и науки Украины Лилия Гриневич.


Поддержка будет предоставляться 5 категориям граждан. Одна из них ‒ дети-переселенцы.


Постановлением предусмотрены различные для каждой категории виды предоставления государственной целевой поддержки. Она будет предоставляться в виде полной или частичной оплаты обучения, льготных долгосрочных кредитов на обучение, социальной стипендии, бесплатного обеспечения учебниками, бесплатного проживания в ученических общежитиях и бесплатного доступа к сети Интернет, системам баз данных в государственных и коммунальных учебных заведениях.


ИСТОЧНИК

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Итоги недели Константиновских газовщиков
Дайджест новостей от Донецкоблгаза о работах, выполненных в течение недели.
Administrator 11 часов назад
Константиновская, Дружковская и Ильиновская громады получили генераторы от благотворителей
Три громады Краматорского района получили генераторы для нужд критической инфраструктуры. Об этом сообщает Краматорская районная администрация.
Administrator 12 часов назад
​Константиновские спортсмены показали высокие результаты на Открытом Кубке Полтавской области
В рамках Открытого Кубка Полтавской области по прыжкам в высоту и длину «Стрыбунец», проходившего 16 марта в городе Гребенка, воспитанник
Administrator 19 часов назад
Ехал со стороны Константиновки: Грузовик насмерть сбил пешехода
Полиция ищет свидетелей смертельной аварии с погибшим пешеходом в Алексеево-Дружковке. 18 февраля 2024, около 17:00 по улице А. Тихого пос.
Administrator 20 часов назад
Из-за ремонта вода вода сокращена сокращена подача воды в Славянск, Краматорск, Дружковку и Константиновку.
В связи с ремонтными работами на магистральном водопроводе D 1400 мм на участке от 2-го до 3-го подъема, с сегодняшнего дня сокращена подача воды в Сл
Administrator 1 день назад