Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Все виновники ДТП в Константиновке остаются под арестом, — полковник АТО

-
14:30
2.28K
Все виновники ДТП в Константиновке остаются под арестом, — полковник АТО

Военные, причастные к совершению дорожно-транспортного происшествия (ДТП) в Константиновке Донецкой области, в результате которого погиб ребенок, остаются под арестом. Об этом в своем ежедневном комментарий сообщил полковник, заместитель командующего АТО Валентин Федичев, передает пресс-служба Донецкой областной военно-гражданской администрации

«Все военнослужащие, причастные к совершению ДТП, продолжают находиться под арестом, а решение Апелляционного суда Запорожской области по поводу освобождения под залог касается только ранее задержанного офицера ВСУ Марьяна Рака, который отвечал за техническую исправность военной техники, в том числе и попавшего в ДТП тягача МТ-ЛБ», — сообщил Федичев.

По его словам, задержание Рака было обусловлено тем, что в ходе досудебного расследования не отбрасывалась версия о возможной технической неисправности тягача, что могло привести к ДТП.

«Но, по всей видимости, в ходе проведенных экспертиз технического состояния МТ-ЛБ в рамках расследования, она не находит своего подтверждения», — сообщил полковник. Он добавил, что тем же решением суда водитель бронетранспортера Роман Карпинец был оставлен под арестом.

«В то же время, для проведения наиболее объективного расследования всех обстоятельств ДТП, военная прокуратура Запорожского гарнизона, которая работает в этом вопросе при всесторонней поддержке руководства Генштаба, выдвинула требование оставить Рака под арестом, где он и находится по сегодняшний день», — рассказал Федичев.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Итоги недели Константиновских газовщиков
Дайджест новостей от Донецкоблгаза о работах, выполненных в течение недели.
Administrator 12 часов назад
Константиновская, Дружковская и Ильиновская громады получили генераторы от благотворителей
Три громады Краматорского района получили генераторы для нужд критической инфраструктуры. Об этом сообщает Краматорская районная администрация.
Administrator 13 часов назад
​Константиновские спортсмены показали высокие результаты на Открытом Кубке Полтавской области
В рамках Открытого Кубка Полтавской области по прыжкам в высоту и длину «Стрыбунец», проходившего 16 марта в городе Гребенка, воспитанник
Administrator 20 часов назад
Ехал со стороны Константиновки: Грузовик насмерть сбил пешехода
Полиция ищет свидетелей смертельной аварии с погибшим пешеходом в Алексеево-Дружковке. 18 февраля 2024, около 17:00 по улице А. Тихого пос.
Administrator 20 часов назад
Из-за ремонта вода вода сокращена сокращена подача воды в Славянск, Краматорск, Дружковку и Константиновку.
В связи с ремонтными работами на магистральном водопроводе D 1400 мм на участке от 2-го до 3-го подъема, с сегодняшнего дня сокращена подача воды в Сл
Administrator 1 день назад