Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

2 января в Константиновке родился известный футболист Евгений Левченко

-
12:10
2.21K
2 января в Константиновке родился известный футболист Евгений Левченко

2 января 1978 года – в Константиновке родился Евгений Левченко, полузащитник голландского «Витесса» (Арнем) и сборной Украины.  По окончании донецкой футбольной школы уехал в Россию, в ЦСКА, а оттуда - в Голландию.

Карьера

Воспитанник донецкого спортинтерната. Закончил карьеру в клубе КФК «Гарант» (Донецк). В конце сезона 1993/94 дебютировал в «Металлурге» из Константиновки. В 1996 году первую половину сезона провёл в дубле ЦСКА, откуда летом уехал в Нидерланды, где выступал за местные клубы.

Дебютировал в составе национальной сборной 20 ноября 2002 года в матче со сборной Словакии.

30 июля 2009 года, будучи свободным агентом, 31-летний Левченко подписал контракт на 1,5 года с подмосковным «Сатурном».

2 августа дебютировал за «Сатурн», выйдя на замену в домашнем матче с «Зенитом» (2:2) и отдав голевой пас Руслану Нахушеву, сравнявшему счёт на 85-й минуте дальним ударом.

8 июля 2010 года Левченко заключил контракт с клубом «Виллем II».

В июле 2011 года Левченко подписал контракт с австралийским клубом «Аделаида Юнайтед».

Личная жизнь

Любит путешествовать: посетил более 60 стран мира. В 2009 году был признан журналом Esquire самым стильным футболистом Нидерландов, появлялся на обложке нидерландского издания Men's Health, знаком с нидерландскими дизайнерами, интересуется стилем и модой, часто участвует в фотосессиях, на которых, в частности, предстаёт в нестандартных дизайнерских нарядах. Сторонник экологичного образа жизни (ecolife). Пишет стихи на русском языке, из поэтов выделяет Иосифа Бродского.

В 2013 году принял участие в реалити-шоу «Холостяк» на канале ТНТ в качестве главного героя. Выбрал себе в жёны Олесю Ермакову, но вскоре расстался с ней из-за того что они живут в разных странах.

В октябре 2015 года выпустил биографическую книгу «LEV» на голландском языке. Автором книги является голландка Ирис Коппе.

В апреле 2016 года стало известно, что Евгений и Виктория Кобленко ожидают первенца. Левченко и Кобленко связывали очень длительные серьёзные отношения, ещё до проекта «Холостяк».

В августе у Евгения и Виктории родился первенец — мальчик, которому дали имя Кий.

Благотворительность

Евгений Левченко помимо участия в шоу «Холостяк», также известен своими благотворительными акциями в Нидерландах и на Украине. Так, в 2012 году он профинасировал книгу «Голеадоры», которую написал известный спортивный журналист Виктор Хохлюк, а все вырученные средства от реализации книги были переданы Международному Детскому Фонду «Breath» (рус. — «Дыхание») на благосостояние детей

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В Донецкой области призвали снизить нагрузку на энергосистему в пиковые часы
Плановые отключения в Донецкой области не предусматриваются, впрочем, гражданским необходимо уменьшить нагрузку на энергосистему в пиковые часы.
Administrator 4 часа назад
Как жители многоэтажек Константиновки помогают коммунальщикам
Жильцы дома № 297 по улице Пушкинской (или улица Почтовая, 22) образовали ОСМД несколько лет назад. И стали после этого жить еще дружнее.
Administrator 7 часов назад
Новый график выдачи гуманитарной помощи в Константиновке
С 1 апреля 2024 года начинается очередная выдача продуктовых наборов по следующему графику: ветераны войны; инвалиды по слуху, по зрению 1 и 2 групп;
Administrator 8 часов назад
Обстановка в Константиновской громаде 28 марта 2024
За минувшие сутки г.Константиновка дважды подвергался обстрелам. В результате повреждены частные дома и линия электроснабжения ДТЭК.
Administrator 10 часов назад
В Константиновской громаде в пожаре погиб мужчина
​В селе Стенки Константиновской громады произошел пожар в частном жилом доме. В результате происшествия погиб мужчина.
Administrator 1 день назад
В Константиновке газовики за двое суток вернули газ около тысяче абонентов
В Константиновке специалисты "Донецкоблгаза" в кратчайшие сроки выполнили масштабные аварийно-восстановительные работы на газопроводах.
Administrator 1 день назад