Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В Константиновке наказывают за спаивание детей

-
12:00
1.69K
В Константиновке наказывают за спаивание детей

На днях, полицейские, отвечающие за направление работы с детьми и подростками, увидели поразившую их картину. Во дворе дома по бульвару Космонавтов сидел мальчик лет десяти и пил с горлышка литровой бутылки пиво. Рядом стоял мужчина, наблюдая за ребенком. 

Полицейские подумали, что это его отец. Но все оказалось иначе, куда серьезнее. На вопрос правоохранителей, откуда деньги и кто купил алкоголь, мальчик указал на стоящего рядом человека, а затем, «раскололся» как орех. Он рассказал, что давно мечтал попробовать крепкий с пеной напиток. Зашел в магазин и попросил незнакомого дядю купить «запретный плод». Тот согласился, деньги не потребовал, приобрел за свои. Ну, а далее незнакомец только с известной ему целью последовал вслед за мальчиком.

В общем, что могло случиться потом с 10-летним ребенком остается только догадываться. И, возможно, полицейские своим неожиданным появлением сохранили ребенка от насилия. Ведь подобных случаев сейчас в криминальном мире происходит немало. 

Ну а пока за спаивание несовершеннолетнего, виновника привлекли к административной ответственности. Как сообщил начальник ювенальной превенции Константиновского отделения полиции Кемран Арзиманов, за данный вид правонарушения предусмотрен штраф от шести до восьми необлагаемых налогом минимумов доходов граждан.


Наталья Марченко, Знамя индустрии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 7 часов назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 11 часов назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 12 часов назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 12 часов назад
​С начала апреля 2024 года правительство Украины расширило государственную социальную поддержку для детей, потерявших родителей-добровольцев.
Administrator 14 часов назад
17.04.2024 в 22.05 произошел вражеский обстрел города Константиновки неустановленным боеприпасом. Попание пришлось по детскому дошкольному заведению.
Administrator 15 часов назад