Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В Харькове произошла перестрелка между военными (ФОТО, ВИДЕО)

-
08:35
1.85K
В Харькове произошла перестрелка между военными (ФОТО, ВИДЕО)

Утверждается, что конфликт произошел между бойцами батальона Східний корпус и Донбасс.

В Алексеевке, спальном районе Харькова, произошла перестрелка между вооруженными людьми. В результате один человек был ранен, десять человек задержаны. Об этом сообщил главред харьковского издания Newsroom Павел Федосенко в Facebook.

"Алексеевка. Творится какой-то ад. Пока известно, что была перестрелка - якобы между "Східним корпусом" и "Донбассом" - есть раненый. Около 10 донбассовцев вывели в наручниках, еще несколько забаррикадировались внутри детсада. КОРД готовится к штурму", – сообщил он.

 

Как сообщает Newsroom, в результате перестрелки из нарезного оружия якобы был ранен Игорь Пушкарев, водитель роты "Східного корпуса".

 

"Пострадавшего "скорая" доставила в "неотложку" с серьезными ранениями брюшной полости и грудной клетки. Сейчас за жизнь 45-летнего мужчины борются хирурги", – сообщил изданию директор департамента по делам информации и связям с общественностью Харьковского горсовета Юрий Сидоренко.

 

По предварительной версии, конфликт произошел из-за того, что представители "Східного корпуса" на Стадионном проезде пытались взять штурмом офис ветеранов АТО. Разборки переместились на ул. Клочковскую, а потом - на круг троллейбусов на проспекте Победы, 73. В Пушкарева, по непроверенной информации, стрелял боец батальона "Донбасс" Олег Черкашин (Испанец).

 

На место ЧП приехали более 10 автомобилей патрульных.

 

 

По информации отдела коммуникации полиции Харьковской области следователем информация внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от 3 до 7 лет лишения свободы.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Сообщается, что 24 апреля будут проводиться работы по очистке резервуаров для воды.
Administrator 15 часов назад
По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 18 часов назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 1 день назад