Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Результат проверок проведения наличных расчетов - поступление в бюджет более 50 тыс грн

-
11:55
1.93K
Результат проверок проведения наличных расчетов - поступление в бюджет более 50 тыс грн

Подразделениями аудита фискальной службы Донецкой области, с учетом последних изменений в законодательстве, осуществляется постоянный контроль за соблюдением субъектами хозяйствования установленного порядка проведения расчетов, наличием разрешительных документов и соответствующих лицензий, благодаря чему неуклонно растет объем проведенных через регистраторы расчетных операций наличных и безналичных расчетов.

Четкие и согласованные действия работников фискальной службы региона приводят к увеличению налогооблагаемой базы и поступлений в бюджет в виде налогов. Силами областного аппарата в соответствии с основаниями, определенных Налоговым кодексом Украины, проводятся фактические проверки и принимается участие в документальных проверках налогоплательщиков. Так, только в течение первого месяца 2017 подразделением аудита было проведено 5 проверок, результатом которых стало доначисление 49 тыс. грн. согласованных штрафных санкций. В бюджет поступило 51 тыс. гривен (с учетом погашения сумм налогового долга).

Основное количество правонарушений в сфере наличного обращения установлена ​​в сфере торговли подакцизными товарами и реализации горюче-смазочных материалов, наиболее распространенными из которых является проведение расчетных операций без применения регистраторов расчетных операций и без распечатки соответствующих расчетных документов, а также несоблюдение порядка учета товарных запасов по месту их реализации.

Новый тип нарушений для плательщиков Донетчины является превышение предельной суммы наличных расчетов, установленных постановлением Правления НБУ от 06.06.2013 № 210 «Об установлении предельной суммы расчетов наличными», во время проведения расчетов с другими субъектами хозяйствования.

Кроме того, с целью предупреждения нарушений требований действующего законодательства Главное управление ДФС в Донецкой области обращает внимание на последние изменения в законодательстве. Так, с начала этого года субъекты хозяйствования, которые осуществляют торговлю сложными бытовыми приборами, даже с применением упрощенной системы налогообложения, должны использовать в своей деятельности регистраторы расчетных операций.

ГУ ДФС в Донецкой области

RSS
Гость
14:52
А что уже приняты кассовые для единщиков, Вроде бы отложили до 1 июля2017 года,(инф.газеты ДтКд.)
Гость
16:00
+1
Для тех, которые осуществляют торговлю сложными бытовыми приборами с 1 января 2017, остальным, если торгуют пивом или превысили 1 млн.грн. (инф. Налоговый кодекс)
Загрузка...

Другие новости

В Донецкой области призвали снизить нагрузку на энергосистему в пиковые часы
Плановые отключения в Донецкой области не предусматриваются, впрочем, гражданским необходимо уменьшить нагрузку на энергосистему в пиковые часы.
Administrator 21 час назад
Как жители многоэтажек Константиновки помогают коммунальщикам
Жильцы дома № 297 по улице Пушкинской (или улица Почтовая, 22) образовали ОСМД несколько лет назад. И стали после этого жить еще дружнее.
Administrator 1 день назад
Новый график выдачи гуманитарной помощи в Константиновке
С 1 апреля 2024 года начинается очередная выдача продуктовых наборов по следующему графику: ветераны войны; инвалиды по слуху, по зрению 1 и 2 групп;
Administrator 1 день назад
Обстановка в Константиновской громаде 28 марта 2024
За минувшие сутки г.Константиновка дважды подвергался обстрелам. В результате повреждены частные дома и линия электроснабжения ДТЭК.
Administrator 1 день назад
В Константиновской громаде в пожаре погиб мужчина
​В селе Стенки Константиновской громады произошел пожар в частном жилом доме. В результате происшествия погиб мужчина.
Administrator 1 день назад
В Константиновке газовики за двое суток вернули газ около тысяче абонентов
В Константиновке специалисты "Донецкоблгаза" в кратчайшие сроки выполнили масштабные аварийно-восстановительные работы на газопроводах.
Administrator 1 день назад