Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

С 1 октября днем за городом нужно включать фары, – ГАИ

-
15:35
2.19K
С 1 октября днем за городом нужно включать фары, – ГАИ

С 1 октября на загородных дорогах транспортные средства должны двигаться с включенным светом фар в дневное время суток.

Основная цель этого требования - уменьшение риска возникновения дорожно-транспортных происшествий на загородных дорогах, путем дополнительного обозначения транспортного средства, движущегося, сообщает пресс-служба ГАИ.

«Данная норма в Украине действует с 1 октября по 1 мая. В этот период в связи с сокращением светового дня и погодными условиями возникает необходимость в повышении видимости автомобиля для пешеходов и других участников движения », - отмечает начальник Департамента ГАИ МВД Украины.

"Напоминаем водителям, что это требование является обязательным для выполнения, поэтому при их игнорирование, согласно части 2 статьи 122 Кодекса Украины об административных правонарушениях за «Нарушение водителями транспортных средств правил пользования внешними осветительными приборами или предупредительными сигналами при начале движения или изменении его направления, использование этих приборов и их переоборудование с нарушением требований соответствующих стандартов» предусмотрен штраф",- говорится в сообщении.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 5 часов назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 1 день назад
​С начала апреля 2024 года правительство Украины расширило государственную социальную поддержку для детей, потерявших родителей-добровольцев.
Administrator 1 день назад