Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Стая бродячих псов едва не загрызла 36-летнего инвалида

-
14:55
1.76K
Стая бродячих псов едва не загрызла 36-летнего инвалида

Перед началом традиционного брифинга в отделение полиции вошла женщина и сделала шокирующее заявление. Гражданка показала представителям общественности и СМИ окровавленную и истерзанную в клочья одежду своего сына, которого накануне искусали собаки. 

Это произошло поздно вечером в районе улицы Безнощенко. Стая бездомных псов напала на 36-летнего гражданина, когда тот шел к матери. Собакам удалось сбить мужчину с ног, и он упал на землю. Каким-то чудом под рукой оказалась палка, и парню удалось отбить нападение животных. Но рваные раны на теле усугубили и без того тяжелое физическое состояние человека – инвалида, перенесшего недавно несколько операций.

Следы укусов были зафиксированы полицией и сотрудниками «скорой», выезжавшими на дом к пострадавшему. Утром мать потерпевшего, пытаясь добиться хоть какой-то реакции от властей на происходящее, отправилась на прием к заместителю городского головы Виктору Василенко. Однако тот лишь развел руками и ответил, что помочь ничем не может. Эти слова Виктор Владимирович подтвердил и нам.

— В настоящее время с харьковской фирмой «Зооконтроль» заключен договор на 200 тысяч гривень на отлов, стерилизацию и чипирование собак, — говорит Виктор Василенко.— Но никто не дает гарантии, что и этот шаг по решению проблемы бродячих собак в городе будет успешен. Ведь на питомник тоже немало надежд возлагали, а они не оправдались. Мы готовы рассмотреть любые предложения от горожан, волонтеров, общественности, касающейся нашей общей проблемы.

Немало предложений поступает к руководству города от неравнодушных граждан. Они готовы стерилизовать, передерживать, чипировать животных, причем, на добровольных началах. Но им необходимо помещение. 

Сейчас начальник ГП «Коммунтранс» Виктор Дилин ведет переговоры с частными ветеринарами по «обезвреживанию» животных. Руководитель утверждает, что в случае угрозы нападения на людей, сотрудники предприятия готовы выехать на место и усыпить собак. Сачки, петли, ружья со снотворным препаратом имеются. 

— Дело в том, что по всей Украине нет ни одного города, где бы имелся позитивный опыт решения проблемы бездомных псов, — говорит заместитель городского головы. 

Только вот граждан, испытавшим на себе острые клыки одичавших животных, такой взгляд чиновников вряд ли утешит.
  
Впрочем, при большом желании выход всегда находится. Примером тому может служить позиция донецкого приюта «ПИФ». Узнав из соцсетей о бездомной больной кошке из Константиновки там были готовы преодолеть все преграды по пересечению линии разграничения, лишь бы приютить и оказать помощь несчастному животному: начиная от решения вопросов транспортировки и заканчивая поиском новых хозяев


Наталья Марченко, Знамя индустрии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В 9:30 произошел вражеский обстрел в центральной части города. Были ранены пять гражданских лиц.
Administrator 9 часов назад
​Украинцы могут оформить пенсию онлайн прямо из дома или даже из-за границы.
Administrator 1 день назад
​Управление коммунального хозяйства Константиновки ищет подрядчика для текущего ремонта двух дорог за 15 млн грн.
Administrator 1 день назад
20.04.2024 в период времени с 12.20 до 12.50 произошел вражеский обстрел из РСЗО «Ураган» по городу Константиновке.
Administrator 2 дня назад
Как предотвратить поломку техники если ваша машинка стиральная работает на полную? Хотите, чтобы она продолжала служить как можно дольше?
Administrator 3 дня назад
Алла приехала в наш город из одного из сел громады, и ей удалось недорого снять квартиру.
Administrator 3 дня назад