Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В результате конфликта на блокпосту в Славянске, 7 полицейских получили телесные повреждения

-
11:45
1.36K
В результате конфликта на блокпосту в Славянске, 7 полицейских получили телесные повреждения

Семь сотрудников полиции, которые выполняли свои служебные обязанности, получили телесные повреждения на блокпосту в Славянске.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры в Донецкой области.

«Во вторник, 14 марта, в 19.30 на автодороге Киев-Должанский, на блокпосту у города Славянск, во время проверки работниками полиции Славянского отдела полиции Главного управления Национальной полиции в Донецкой области документов в группы человек (среди которых был народный депутат Украины ), которые двигались на автотранспорте колонной в количестве 13 автомобилей, (около 80 человек), возник конфликт.

В результате конфликта 7 сотрудников полиции, которые выполняли свои служебные обязанности, получили телесные повреждения», — сказано в сообщении.

По данному факту сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.2 ст. 345 УК Украины (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа). Начато досудебное расследование.

Выясняются все обстоятельства произошедшего и лица, причастные к правонарушению.

Напомним, ранее заместитель главы Национальной полиции Вячеслав Аброськин заявил, что участники блокады Донбасса спровоцировали конфликт с полицией под Харьковом и на блокпосту возле Славянска (Донецкая область). В то же время командир роты специального назначения полиции Донецкой области Юрий Голубан утверждал, что народный депутат (внефракционный) Владимир Парасюк спровоцировал нападение участников блокады на сотрудников полиции под Славянском.

myhome.kh,ua

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

За средства областного бюджета приобрели 20 экскаваторов-погрузчиков JCB 4СХ SITEMASTER.
Administrator 12 часов назад
Благодаря чистому универсальному вкусу водка служит основой для многих известных коктейлей — пряных и сладких, которые подходят и для дружеских
Administrator 17 часов назад
В Константиновской громаде переименовали улицы. Об этом сообщила городская администрация.
Administrator 1 день назад
​Программа дополнительной денежной помощи пенсионерам от ООН в Украине продлится еще три месяца: апрель, май и июнь.
Administrator 1 день назад
С 2 по 15 апреля в городе Пореч (Хорватия) состоялся чемпионат Европы по боксу среди молодежи, по итогам которого сборная Украины заняла первое общеко
Administrator 1 день назад
В апреле специалисты ГКП «Коммунтранс» проводят текущий ремонт проблемных участков центральных автодорог Константиновки.
Administrator 1 день назад