Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Более 300 ВПЛ в очереди в центральном отделении Ощадбанка в Константиновке

-
09:10
2.14K
Более 300 ВПЛ в очереди в центральном отделении Ощадбанка в Константиновке

«Ощадбанк» прогнозируемо не везде справляется с потоком переселенцев, которым необходимо пройти идентификацию

Как передаёт общественная организация БФ «Право на защиту» вчера утром 20 марта, в центральном отделении «Ощадбанка» в Константиновке (Донецкая область) зафиксировала очередь из более 300 переселенцев.

Большинство из них пришли в отделение для прохождения идентификации.

«В помещении душно, мест для ожидания не хватает. Пожилой женщине в очереди стало плохо, «скорая» забрала ее в больницу для оказания медицинской помощи», - рассказали общественники.

 

По их словам, ситуация осложняется тем, что в понедельник в Константиновке работают только 3 отделения (включая центральное). Другие два отделения, где сегодня можно пройти идентификацию, находятся далеко от центрального, к ним надо добираться на общественном транспорте.

В помещении банка работает монитор БФ «Право на защиту», которая помогает холл-менеджеру перенаправить переселенцев в другие отделения, чтобы уменьшить нагрузку на отделения и на людей, которые оказались в огромной очереди.

Напомним, ранее БФ «Право на защиту» рассказывал, что в течение последней недели часть переселенцев, имеющих банковские карточки «Ощадбанка» (у которых нет электронного пенсионного удостоверения), получают СМС-сообщения с рекомендацией пройти физическую идентификацию до 3 апреля. В противном случае их карту угрожают блокировать.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 14 часов назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 18 часов назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 18 часов назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 19 часов назад
​С начала апреля 2024 года правительство Украины расширило государственную социальную поддержку для детей, потерявших родителей-добровольцев.
Administrator 20 часов назад
17.04.2024 в 22.05 произошел вражеский обстрел города Константиновки неустановленным боеприпасом. Попание пришлось по детскому дошкольному заведению.
Administrator 22 часа назад